1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Каратисты из Тулы задали в Праге жару! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Каратисты из Тулы задали в Праге жару!

Один из лучших каратистов из Тулы Элман Сафаров взял "серебро" на Чемпионате Европы и "золото" на Чемпионате России.

Один из лучших каратистов из Тулы Элман Сафаров взял "серебро" на Чемпионате Европы и "золото" на Чемпионате России.

ЕВРОПЕЙСКИЙ ТРИУМФ
С 21 по 23 ноября в Праге прошел Чемпионат Европы по традиционному фудокан-шотокан каратэ. 700 спорт-сменов представляли на нем 14 стран мира. В каждой возрастной категории соревновалось по три десятка участников - невероятная конкуренция!
В составе сборной России выступали 11 спортсменов Тульской области из городского Центра традиционного каратэ "Дракон" и ДЮСШ "Восток".
Лучшие результаты среди туляков на соревнованиях показал Элман Сафаров, он занял второе место. Туляк завоевал кубок и серебряную медаль в разделе кумитэ среди спортсменов 16-18 лет.
Еще одним триумфатором соревнований стала тулячка Анастасия Бочкова. В разделе кумитэ среди участников 14-15 лет она заняла третье место.
- Спортсмены показали фантастическую подготовку, - рассказал один из тренеров команды Антон Кондратьев. - И наши ребята не потерялись на этом фоне, показав достойное выступление.
Тульские спортсмены вернулись с соревнований и готовятся к Кубку Тульской области, который в ближайшие выходные пройдет в Туле.
Спортсмены и тренеры команды благодарят за финансовую поддержку комитет Тульской области по физической культуре, спорту и туризму, Тульскую городскую общественную организацию Центр традиционного каратэ "Дракон" и ООО "Лихвинский ДОК".


После коронного удара туляка Элмана САФАРОВА (справа)
ни один соперник на ногах не устоит!

ТУЛА ВЗЯЛА 20 МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
6 декабря в Москве прошли Чемпионат и Первенство России по традиционному каратэ. В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов со всей России.
- От Тулы выступали сразу несколько команд, - рассказал тренер тульских спорт-сменов Дмитрий Кобзев. - Приехали представители федерации традиционного каратэ Тулы, спортсмены спортшкол "Дракон" и "Восток".
Всего на этих соревнованиях нам удалось завоевать 20 медалей - 5 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.
Победителями соревнований в разных возрастных группах стали Элман Сафаров, Кирилл Пирогов, Артем Гапеев, Любовь Жданович и Екатерина Чуркина.
В возрастной категории 10-11 лет весь пьедестал почета состоял только из туляков.


Кубок и серебряную медаль Чемпионата Европы
завоевал туляк Элман Сафаров.

Дмитрий БУЗИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 декабря 2008, в 18:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.