4. Туляки стали лучшими танцорами России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки стали лучшими танцорами России

В Туле состоялись традиционные Всероссийские соревнования по спортивным танцам.

В Туле состоялись традиционные Всероссийские соревнования по спортивным танцам. Тульские танцоры в очередной раз доказали, что являются одними из лучших в стране.

Звездочками турнира стали туляки Мария Зубанова и Дмитрий Пандурский.

Всего в Туле собралось около 200 танцоров из Тулы и Тульской области, Москвы, Орла, Липецка, Белгорода и многих других городов.
По оценкам большинства специалистов, проходящие уже в 4-й раз соревнования по уровню организации были на очень высоком уровне.
Туляки, как и полагается хозяевам, сразу же взяли инициативу в свои руки. В категории взрослых танцоров первое место и чемпионское звание уверенно завоевали Фуад Дадашев и Юлия Гусарова, представляющие тульский клуб "Арзу".
Ребята перед этим стартом полностью сменили свой имидж. Они обновили костюмы, добавили в свои выступления новые элементы. По оценкам большинства специалистов, и без того звездный дуэт на этих соревнованиях выступил еще более сильно.
Кстати, в этом году пара Дадашев-Гусарова показывает просто великолепные результаты. Не так давно ребята попали в полуфинал крупнейших российских соревнований "Слава России". Фактически из 300 пар они попали в 14 лучших. А это в нашей стране далеко не всем удается.
Еще один триумф туляки одержали в категории юниоров. Здесь отличное выступление показали Дмитрий Пандурский и Мария Зубанова.
Теперь тульские спортсмены готовятся к новым соревнованиям. 13-14 декабря в Москве пройдет очень престижный турнир - "Кубок Озерова". В это же время в Ивановской области состоится Первенство ЦФО среди юниоров.