1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Почему мужчины портят воздух? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Почему мужчины портят воздух?

Почему мужчины портят воздух?

Это письмо в редакцию "Слободы" прислала тулячка Наташа Е. С нашей помощью она надеется найти ответ на один щекотливый вопрос.

Это письмо в редакцию "Слободы" прислала тулячка Наташа Е. С нашей помощью она надеется найти ответ на один щекотливый вопрос.

У меня проблема, которая вводит меня в явное недоумение. Думаю, многие девушки меня поймут. Иногда есть желание познакомиться в транспорте с серьезным парнем, но складывается странная ситуация: он сидит напротив с широко расставленными ногами и, пардон, пускает газы. И здесь речь не только о симпатии, которая моментально улетучивается, но и об элементарных правилах приличия.
Я не могу сказать, что так поступают все мужчины, но многие! Сами посудите, как думать о лирике или о сексе, когда тут такое творится? Подруги говорят, что тоже сталкивались с подобными ситуациями.
Как парни могут такое себе такое позволять? Наташа Е.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
- Здесь речь идет о метеоризме - избыточном скоплении газов в кишечнике, которое проявляется вздутием живота, распирающей болью, пучением, выходом газов, - говорит Светлана Белоусова, городской гастроэнтеролог. - Количество газов увеличивается при употреблении в пищу свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, бобовых. Решить проблему можно с помощью нехитрой диеты - уменьшить или исключить из рациона продукты, которые вы плохо переносите.

- Процесс газообразования происходит в организме человека независимо от его желания, поэтому обвинять мужчин в бестактности в подобной ситуации неуместно, - говорит Ольга Радзюк, психолог. - У вас, вероятно, просто был неудачный опыт, что вовсе не говорит о том, что все мужчины страдают метеоризмом. Попробуйте выбрать другое место для знакомства, например, бассейн, кафе, спортзал. Удачи!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Друзья! А как вы считаете, как быть в такой ситуации?
Вариант 1. Выбрать другое место для знакомства.
Вариант 2. Не обращать внимания на проблему.
Вариант 3. Пукать самой, да погромче!

Выберите один из вариантов или предложите свой.


МУЖ ДОЛЖЕН КОРМИТЬ СЕМЬЮ
В №46 от 12 ноября в материале "Как заставить мужа работать?" мы рассказали о проблеме семьи, в которой супруг не стремится обеспечивать семью. Мнения читателей, как быть жене в этой ситуации, как всегда разделились:


ЕСЛИ ИНТЕРЕСЫ НЕ СОВПАДАЮТ
У нас с мужем разные темперамент и интересы - я в свободное время люблю играть в боулинг, кататься на роликах, ходить в бассейн. А он предпочитает проводить время дома перед телевизором. И обижается, когда я отдыхаю без него, но и составить мне компанию не хочет. Как прийти к согласию? Василиса, Тула.
- Все решается путем компромисса. Выясните у мужа, хочет ли он пойти на компромисс, и если да, то когда в ближайшее время составит Вам компанию.


ЗАПИШИТЕ АДРЕСОК
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ
Клуб "Хрустальная осень" предлагает общение в хорошей компании для тех, кому за 50. Клуб располагается по адресу: ул. Советская, 60, 3-й этаж, оф. 34, тел. 8-920-752-74-69.
ПРИХОДИТЕ В ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ
Под Тулой работает бесплатный реабилитационный центр "Преображение". Сюда могут обратиться участники боевых действий, освободившиеся из мест заключения, страдающие алкоголизмом, наркоманией, а также люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Реабилитационный центр находится в дер. Харино, пер. Южный, 94, тел. 8-920-770-11-11.
ПРИГЛАШАЕМ НА ТАНЦЫ!
Всех, кому за 30 и 40, скучно и одиноко, ждем каждую субботу в 19.00 в ДК железнодорожников на танцевальные вечера. Играет ВИА. Владимир Васильевич, инициативная группа, тел. 8-906-539-88-18.


ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
ПОДЕЛИСЬ РАДОСТЬЮ!
В последние ВЫХОДНЫЕ осени в небе над Тулой парили воздушные шары. На день города один из коммерческих банков подарил тулякам воздухоплавательную фиесту. Тулячка Раиса Титкина впервые в жизни полетала на шаре и поделилась своей радостью со "Слободой".
Тоже есть, чем поделиться? Присылайте свои фото и истории на [email protected]  или на адрес редакции (с пометкой "Поделись радостью!"). Автор самого яркого рассказа получит приз!


Тулячка Раиса Титкина: "Там в корзине я сижу! Парю над Тулой!"


КОЛОНКА ЧИТАТЕЛЕЙ
ТОЛЬКО 20? ИЛИ УЖЕ 20?

Представляем участницу конкурса "Стань автором "слободской" колонки!" Надежду Макарову.
Итак, вот он этот переломный момент - 20-летие... И находясь в ситуации полной жизненной неопределенности и отсутствия уверенности в завтрашнем дне, почти невозможно понять: тебе еще только 20 лет или уже 20? Ведь с одной стороны - ты молод и вроде все только начинается: С другой, 20 лет - это же пятая часть века! И сегодня фраза о том, что молодость - это чудесная пора, звучит как насмешка! ...Ты, как слепой щенок, глупый и беспомощный, барахтаешься в бурлящем и раскаленном добела потоке жизни, где все непонятно и непостоянно и где никто не придет на твой зов о помощи. Здесь только ты наедине со своей головой, и только она может помочь тебе. Думай, шевели мозгами - и ты найдешь выход из любой ситуации. ...Глупую традицию привязывать все к возрасту надо отменить срочно и навсегда! Ведь совершенно не имеет значения, во сколько лет ты решил, например, научиться играть на гитаре или стать стрелком, художником, менеджером и т.д., важно, что ты стремишься к своей мечте и не сидишь на месте. А сейчас принято предъявлять счет к душе человека уже тогда, когда он толком еще и не повзрослел; никто не дает ему столь необходимое время на самоопределение и самосознание, особенно если у него нет "золотых" родителей. В итоге, дойдя до рубежа в 20 лет, ты не знаешь, кто ты: неопытный юнец или дряхлый старик; можно ли еще что-то изменить к лучшему или все попытки исчерпаны:
Ценность человека измеряется не количеством прожитых лет. Главное, не останавливаться и продолжать делать то, что нравится и то, что считаешь нужным.

КСТАТИ
СТАНЬ АВТОРОМ "СЛОБОДСКОЙ" КОЛОНКИ!

Хочешь высказаться о наболевшем, порассуждать? Напиши о своих чувствах колонку - максимальное количество знаков 3200 плюс твоя фотография. Высылай все это по адресу: [email protected] .  Лучшие опусы мы опубликуем!

Ольга СМИРНОВА
и психолог Ольга РАДЗЮК.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 ноября 2008, в 13:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.