4. "Корд" сломил сопротивление Алексина - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Корд" сломил сопротивление Алексина

В Алексине в Ледовом дворце спорткомплекса "Ока" стартовал Кубок губернатора области по хоккею с шайбой.

Первыми участниками соревнований стали тульский "Корд" и команда "Алексин". Состав не случаен - эти команды на данный момент считаются лучшими в области.
С первого же вбрасывания стало ясно, что обе команды настроены только на победу. И туляки, и алексинцы бросились в бой без "разведки". Основную роль на площадке выполняли вратари: раз за разом они спасали команды от голов.
К середине первого периода инициативой завладели туляки: затяжные атаки, опасные моменты. Но шайба не хотела попадать в ворота.
В первом периоде у алексинского стража ворот было полно работы. Трижды ему приходилось оставаться один на один с нападающими "Корда". Он вышел победителем. Ближе к концу периода игра стала нервной. Хоккеистам не удавалось открыть счет, и они начали грубить на поле и получать удаления.
Игра в большинстве помогла состояться первому голу этой встречи. На последних минутах первого периода "Алексин" получил очередной шанс отличиться.
Во время игры в большинстве команда провела несколько опасных комбинаций. На пятачке у туляков разгорелся "пожар". Защитники метались из стороны в сторону, теряя шайбу из виду. В итоге хозяева площадки воспользовались растерянностью туляков и открыли счет.
В оставшиеся минуты первого периода тульская команда попыталась отыграться. Но пробить вратаря соперников не удалось. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Алексина".
После отдыха у "Корда" на лед вышла совсем другая команда. Состав не изменился, зато серьезно поменялась игра. Скорость и стремительные атаки - "Корду" удалось сравнять счет.
После забитого гола тульская команда еще более раскрепостилась и заиграла в свой хоккей.
На протяжении оставшейся части матча туляки забили еще 4 шайбы и довели встречу до уверенной победы - 5:2. После великолепной победы тульский "Корд" захватил лидерство в Кубке.
Финальная часть соревнований должна пройти в начале декабря. В ней примут участие четыре лучшие команды по итогам групповой стадии соревнований.