1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Просто мы со вкусом детки, мы - "Ранетки"! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Просто мы со вкусом детки, мы - "Ранетки"!

Привет, друзья и подружки! Сегодня у нас разговор "по вашим просьбам": вы просили рассказать о ваших кумирах - выполняем!

Привет, друзья и подружки! Сегодня у нас разговор "по вашим просьбам": вы просили рассказать о ваших кумирах - выполняем!

Привет, Таня и Серега! Расскажите, пожалуйста, о группе "Ранетки". Меня интересует абсолютно все: сколько девчонкам лет, как они встретились: Мне очень нравится их творчество! Олеся, пос. Октябрьский.
ТАНЯ: Олесь, мне тоже! И еще куче девчонок, которые написали нам похожие письма с самыми разными вопросами про группу "Ранетки". Попробуем ответить!

ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ГРУППА?
Девчонки из "Ранеток" на самом деле знакомы друг с другом со школы. Но в группу попали, пройдя кастинг. И случилось это еще в 2005 году - за 3 года до начала сериала про "ранеток".
Еще в 2006 году "Ранетки" выпустили свой первый альбом, но песни свои "засветили" на всю страну благодаря сериалу "Кадетство" - помните, на дискотеках в Суворовском училище всегда гоняли их песню "Мы ранетки"?
В копилке у "Ранеток" уже есть два видеоклипа и две награды - с конкурсов "Пять звезд" и "Eurosonic-2008". В этом году девчонки хотят выпустить второй альбом (в него, кстати, войдет и песня "Чемпионы любви", которая недавно звучала в сериале), а потом будет и новое видео.
Девчонки не только выступают вместе - они еще и дружат и даже учатся в одном институте, на специальности "Продюсирование и постановка шоу-программ" на первом курсе.


"Ранетки" в сериале постоянно ссорятся из-за мальчишек,
а в жизни они - лучшие подруги. И парень у каждой - свой!

ПОЧЕМУ ТАКОЕ НАЗВАНИЕ?
"Ранетка" по толковому словарю Даля - "порода небольших яблок". Сами девчонки на своем сайте говорят, что "ранетки - это красные яблочки, которые рано созревают, но остаются на ветках яблони до самой зимы, что символизирует нашу молодость и долгую творческую карьеру".
С названием у группы случилась одна интересная история. Не так давно девчонки выступали на фестивале "Eurosonic-2008" в Голландии. После концерта к "ранеткам" подошел за автографами какой-то молодой человек и задал им вопрос о названии.
- Мы долго пытались объяснить по-английски, что значит слово "ранетки", - рассказывает Женя. - Напрягли весь свой словарный запас: Потом переживали, что юный голландец, наверное, так и не понял, что такое ранетки. Но на следующее утро нам в гостиницу принесли огромную корзину с красными яблоками. Видимо, все-таки понял!

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Аня Руднева (гитара, бэк-вокал) родилась 11 января 1990 г. Пишет стихи. Девушка очень любве-обильная, поэтому многие песни посвящены ее парням. Любит кататься на лыжах и велосипеде.
Наташа Щелкова (гитара) родилась 6 апреля 1990 г. Скромница. В одежде предпочитает черный цвет. Занималась фигурным катанием под руководством чемпиона мира Ильи Авербуха.
Лена Третьякова (гитара, бэк-вокал) родилась 23 декабря 1988 г.Бывшая спортсменка - увлекалась кикбоксингом, футболом. Уважает творчество Виктора Цоя.
Женя Огурцова (клавиши, вокал) родилась 29 марта 1989 г. Умная (все школьные экзамены сдала экстерном) и экстремальная (катается на сноуборде и побеждает в соревнованиях).
Лера Козлова (ударные, вокал) родилась 22 января 1988 г. Любит животных и мягкие игрушки. Мечтает купить "Harley Davidson".

КОНКУРС!
ВЫИГРАЙ ДИСК "РАНЕТОК"!
Ответь первым на три вопроса - и диск твой!
1. Как назывался дебютный альбом "Ранеток"?
2. В каком вузе сейчас учатся девчонки?
3. Кто в группе играет на бас-гитаре?
Звони в пятницу 10 октября в 16.00 по тел. 35-76-65.


КОРЕФАНИЯ

"COMBAT MISSION: SHOCK FORCE - MARINES"
В Сирию отправляется крупнейшее соединение корпуса морской пехоты США со времен высадки в Нормандии. В игре тебя ждет новая сюжетная кампания, 22 новых типа техники и 5 новых армейских подразделений.
Системные требования: процессор с частотой 1 ГГц; 256 Мб оперативной памяти; видеокарта с 16 Мб видеопамяти; 80 Мб свободного места на жестком диске.

"ЗИМНИЙ СПОРТ 2008"
Прими участие в виртуальном Чемпионате мира по зимним видам спорта - горным лыжам, гигантскому слалому, бобслею, фигурному катанию...
Системные требования: процессор Intel Pentium с частотой 1,6 ГГц; 512 Мб оперативки; видеокарта с 64 Mб видеопамяти; 2 Гб свободного места на жестком диске.


ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
СОЗДАЙ СВОЮ "СЛОБОДУ" И ПОЛУЧИ ПРИЗ!
Дорогие школьники и учителя! Приглашаем вас принять участие в конкурсе "Создай свою "Слободу", приуроченном к 14-летию газеты "Слобода".
Главное условие конкурса - нарисовать стенгазету, которая напоминала бы "Слободу" оформлением, рубриками, обложкой. Победитель получит главный приз - комплект для видеообучения (телевизор, DVD-плеер и набор обучающих кинофильмов). Всем участникам - поощрительные призы и подарки! Ваших работ мы ждем с 8 октября до 8 ноября 2008 года по адресу: Тула, пр. Ленина, 116. Тел. 23-36-99.


ВОПРОС-ОТВЕТ
ГДЕ УЧАТ НА БАРАБАНЩИКОВ?

? Интересно, а где Лера из "Ранеток" научилась барабанить? У нас в Туле где-нибудь этому учат? Миска, Тула.

ТАНЯ: Игре на ударных инструментах (это как раз то, чем занимается Лера; барабанят на барабанах солдаты на парадах) можно научиться в тульских музыкальных школах. Здесь же, кстати, и вокалу учат. Держи адреса:

  • Детская музыкальная школа №4. Тула, пос. Косая Гора, ул. Октябрьская, 1, тел. 23-08-98.
  • Детская музыкальная школа №1. Тула, ул. Макара Мазая, 2-а, тел. 43-23-64.
  • Тульская областная дет-ская музыкальная школа им. г. з. райхеля. тула, пр. ленина, 95-а, тел.: 35-21-87, 35-22-95.
  • Зареченская школа искусств. тула, ул. октябрьская, 201-а, тел.: 47-03-78, 34-38-12.
  • Школа искусств №6. тула, одоевское шоссе, 106, телефон 39-23-97.
  • Школа искусств им. Галынина. Тула, ул. Перво-майская, 26, тел. 31-81-33.

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ОСТРОВ МАКО!
? Таня и Серега, а вы не в курсе, остров Мако, который показывают в сериале "Н2О", - он реально существует? Ирина, Тула.

СЕРЕГА: Нет, острова такого на карте нет. Единственное название Мако - это город в Венгрии. А что касается сериала про русалок, тот остров, который показывают издалека, - это компьютерная графика, а подземное озеро снималось в аквапарке "Sea World". Здесь же, в гигантском аквариуме, снимались все подводные сцены, в том числе игры с дельфинами, затонувшая яхта мисс Чаттем, секретный вход в вулкан. А еще здесь по фильму работает Клео.
Кстати, мако - это акулы, обитающие в открытом океане. И по сериалу, вокруг острова Мако полно акул. Возможно, именно эти хищники и дали название сериальному острову.


ФАН-КЛУБ
Если тебе нужны фотографии и автографы "Фабрики звезд 1-7", Димы Билана, Сергея Лазарева, "Тату", МакSим, "ВИА Гра", "Дом 2" и других, звони! Тел. 8-920-276-25-66.
Народ! Если вам нравится группа "Tokio Hotel", пишите мне! Тула, ул. Кауля, 31, кв. 14, Комаровой Соне. Любители аниме и манги, пишите сюда же!
Прошу отозваться всех поклонников Алексея Воробьева! 301303, Тульская область, Веневский район, дер. Даниловское, Лунину Алексею.

Пишите нам: 300026, Тула, пр. Ленина, 116 и на [email protected]. Ваши Таня и Серега.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 октября 2008, в 13:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.