1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Женская грудь в цифрах и фактах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Женская грудь в цифрах и фактах

Женская грудь в цифрах и фактах

Формы бюста способны определить характер и сексуальный потенциал обладательницы.

Формы бюста способны определить характер и сексуальный потенциал обладательницы.

ФОРМУЛА ИДЕАЛЬНОЙ ГРУДИ
Итальянские ученые механико-математического факультета Университета Палермо вывели формулу идеальной женской груди. Следует построить треугольник АВС с основанием АС и углами в трех точках - впадине между ключицами и сосках. Так можно вычислить значение параметра совершенства. Для этого длину АС разделите на 2, а полученный результат - на длину АВ. Если грудь идеальна, параметр равен от 0,4 до 0,6. Меньше 0,4 - грудь провисает. Больше 0,6 - чересчур высокая.
Ален Бернарден, основатель кабаре Crazy Horse, считал, что у идеальной груди ее верхняя часть - от верха (А) до соска (В) - должна составлять ровно 1/3 длины АС (от верха груди до ее основания).


ПАРАМЕТРЫ КРАСОТЫ

1. Расстояние между соском и ямкой между ключицами - 17-18 см.
2. Между сосками - 20-21 см.
3. От соска до пупка - 24-25 см.
4. Диаметр основания железы - 12-13 см.
5. Высота конуса - 4,5-5 см.
6. Объем железы - 250-300 см. кубических.
В стремлении к "идеалу" следует учитывать рост, вес, особенности фигуры. Хрупкие женщины при росте 152-177 см и весе 45-54 кг выглядят гармонично при объеме груди 150-200 куб. см. (примерно две половинки крупного яблока).
Женщины с мускулистым телом, округлыми линиями и полноватыми бедрами при росте 152-177 см и весе до 60 кг имеют правильное сложение при объеме груди 175-350 куб. см (две половинки грейпфрута). Для пышечек при таком же росте характерна грудь объемом 300-600 куб. см. (две половинки небольшой дыньки).

ФОРМА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Формы бюста способны определить характер и сексуальный потенциал обладательницы.
АРБУЗЫ. Она любит поесть. Ей нравится, когда ей восхищаются. К сексу зачастую бывает безразлична.
ЛИМОНЫ. Среднего размера с торчащими сосками. Такие женщины полны жизни, умеют посмеяться над собой. Любят спокойствие без сюрпризов и неожиданностей.
АНАНАСЫ. Грудь овальной формы. Дамы с такой грудью часто делают хорошую карьеру, оставаясь при этом романтичными натурами. Обычно это верные женщины.
ГРЕЙПФРУТЫ. Твердые и вызывающие. Женщина выглядит очень эротично, но в реальности может оказаться застенчивой домоседкой. В постели предпочитает нежность.
ВИШЕНКИ. Смешные и возбуждающие. Умные и веселые женщины. Хорошо подходят на роль постоянной партнерши и в меру интересуются сексом.
ГРУШИ. Веселые, хохотушки. Самые открытые женщины для любви. Они любят любовь во всех ее проявлениях.

ЭТИ АППЕТИТНЫЕ СОСКИ
Натуральный высокий сосок присущ очень щедрым натурам, стремящимся к власти. Чуть втянутый и маленький сосок выдает скрытную и скромную личность. Такие женщины не видят в сексе ничего особенного, но, чтобы добавить мужчине удовольствие, выполняют большинство его фантазий. Розовые круги вокруг сосков означают мягкость, душевность и доброту, а темные - страстность, авантюризм.
У девушек-блондинок околососковый кружок обычно розовый, у брюнеток - коричневый, а у рожавших женщин - бурый. В XVIII веке, когда декольте были особенно глубокими, цвет сосков и ареол усиливали красителями.

УПРУГАЯ ЛИ У ТЕБЯ ГРУДЬ
Чтобы выяснить, сохраняет ли бюст былую девичью упругость, можно провести карандашный тест. Возьмите карандаш и положите его под грудь. Если упал на пол, грудь считается упругой, и наоборот.

МОДА НА ГРУДЬ
Критерии красоты женской груди в разные века менялись. В древности женская грудь являлась символом жизни и плодородия, а посему в чести был пышный бюст. Полные груди были символом сексуальности и в античные времена. Эталоны изменились в эпоху Ренессанса. Поэт и ценитель женской красоты Петрарка писал: "Они должны быть небольшими, белыми, круглыми, как яблоки, упругими". Испанская мода в XVI веке требовала полностью сгладить бюст. Чтобы грудь не развивалась, на ночь маленьким девочкам клали на нее свинцовые плиты. А днем грудь сковывал корсет. В начале XX века в моде была плоская, почти мальчишеская грудь. Но уже в 30-40-е годы прошлого столетия идеалом красоты стала пухленькая женщина с хорошо развитой грудью.

КАК УВЕЛИЧИТЬ БЮСТ
Гиппократ советовал женщинам с плоской грудью много и громко петь, чтобы увеличить размер бюста. По словам врачей, теоретически у профессиональных певцов развиваются грудные мышцы, поэтому визуально грудь может стать больше. Однако гормональный фон от пения не зависит.
Чтобы грудь смотрелась высокой и не провисала, нужно следить за осанкой и выполнять несложные упражнения.
* Согните руки в локтях и прижмите ладони одна к другой. С силой прижимайте ладони друг к другу, а потом расслабляйте мышцы. Повторите несколько раз. Затем, не отделяя ладони одна от другой, поднимайте локти как можно выше и возвращайтесь в исходное положение.
* Встаньте прямо на расстоянии полуметра от стены. Вытягивайте руки вперед и давите с силой ладонями на стену.

МАСКИ ДЛЯ ГРУДИ
Помните! Сосок и ареолу нельзя трогать во время косметических процедур.
РОЗОВАЯ МАСКА. Измельчите в кофемолке сухие розовые лепестки до состояния муки. 2 столовые ложки порошка смешайте с 1 столовой ложкой сливок. Нанесите на кожу груди и оставьте на 15 минут. Лепестки роз оказывают прекрасный тонизирующий и подтягивающий эффект.
КАРТОФЕЛЬНАЯ МАСКА. Легко справляется с морщинками на груди. Разомните половинку сваренного без соли картофеля. Добавьте 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку сливок и 50 мл растительного масла. Нанесите смесь на кожу на 20 минут. Применять раз в неделю. После маски легко погладьте грудь пальцами, смоченными в оливковом масле, и оставьте на ночь.
Движения, которыми наносятся на грудь косметические средства, должны быть легкими, направленными вверх по кругу, а не по вертикали, чтобы нежная кожа не растягивалась.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
...Под воздействием холода женская грудь подтягивается и становится привлекательнее. Именно поэтому специальный служащий в парижском кабаре "Лидо" проводит по груди танцовщиц кусочком льда перед их выходом на сцену.
... Среднеарифметический вес одной женской груди составляет около 400 г. А каждый сброшенный женщиной килограмм снижает вес груди на 20 г и наоборот.

У КОГО САМАЯ ШИКАРНЫЙ БЮСТ
По рейтингу популярного американского журнала "In Touch", десятка самых аппетитных женских грудей планеты выглядит так.
1. Скарлетт Йоханссон.
2. Джессика Симпсон.
3. Сальма Хайек.
4. Холи Бери.
5. Джессика Альба.
6. Тайра Бэнкс.
7. Дженнифер Лав Хьюит.
8. Ребекка Ромейн.
9. Линдси Лохан.
10. Бриттани Мерфи.
Из наших соотечественниц при упоминании о пышной груди, сразу приходят на ум имена Анны Семенович, Маши Малиновской, Анфисы Чеховой, Маши Распутиной, Евы Польны, Лолиты и Ксюши Новиковой.

НЕ НАВРЕДИ!

* Большой удар по форме груди наносят резкие смены веса. Чтобы сохранить идеальную форму груди, следует сбрасывать не более 5 кг за полгода.
* Не пренебрегай бюстгальтером, не носит тесные лифчики.
* Обязательно надевай бюстгальтер во время физических тренировок.
* Не принимай слишком горячую ванну.
* Не подставляй грудь под прямые солнечные лучи.

Лариса ТИМОФЕЕВА.

 

 

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 июля 2007, в 16:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.