1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ты мне друг или лопух? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ты мне друг или лопух?

Ты мне друг или лопух?

Привет, народ! Кто в вашей жизни самые важные люди после предков? Друзья, конечно! Вот поэтому предлагаем сегодня поболтать о дружбе!

Привет, народ! Кто в вашей жизни самые важные люди после предков? Друзья, конечно! Вот поэтому предлагаем сегодня поболтать о дружбе!

Петя Чувыков и Паша Денисов познакомились в лагере "Голубой факел". И стали такими закадычными друзьями!


Привет, Таня и Серега! В этом году мы переехали в новую квартиру, и у меня пока не получается наладить контакт с ребятами из своего двора. Со мной почему-то не хотят дружить. Почему? В новой школе, куда я перешел, у меня уже есть друзья, а с теми, из двора, никак не складывается... Павел, Тула.

СЕРЕГА: Паш, с ситуацией, как у тебя, очень многие ребята сталкиваются.

ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕ ЖДАЛИ. Прикинь: у них - сложившаяся компания, и тут приходит чужак. У всех сразу разные мысли появляются: "А вдруг он будет круче, чем я, и я перестану быть лидером в этой тусе?", "А вдруг она отобьет моего парня?", ну и так далее. К новичкам всегда относятся настороженно. Поэтому, входя в новую компанию, постарайся понравиться народу. Узнай, может быть, у кого-то такое же хобби, как у тебя, или кто-то болеет за твою любимую футбольную команду.

ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ. Например, ты - крутой спорт-смен, круглый год пропадаешь на соревнованиях и тебе есть чем похвалиться. Или достаток твоей семьи выше, чем у ребят из нового двора. Естественно, им завидно, что у твоих предков шикарная тачка, а летом ты ездишь не к бабушке в деревню, а на заграничные курорты. Поменьше выпендривайся! Не стоит подкатывать к подъезду на "Лексусе", чтобы показать всем, как ты крут, или трясти перед носом новых знакомых золотой медалью с чемпионата мира по карате. Будь проще, и люди к тебе потянутся! А свою крутизну лучше показывать в темном переулке, когда к твоей девчонке хулиганы пристают...

ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАК ОНИ. Но "дотянуться" до тебя им лень. Мне моя старшая сеструха как-то рассказывала про свою пионерскую молодость. У нас во дворе тусила компашка ее ровесников, с которыми она тоже поначалу гуляла. Но через пару лет, когда все начали взрослеть, дружба закончилась. Просто она всегда была правильная такая герла, не начала курить вместе со всеми, вместо посиделок в темном подъезде моталась на танцы и в музыкальную школу. В конце концов, она во дворе вообще перестала гулять. Очень по этому поводу страдала, а сейчас говорит, что все было к лучшему: теперь она учится в инстике в Москве, уже работает в крутой фирме. А жизни этих ее дворовых знакомых не позавидуешь... Так что, если ты видишь, что ты в новую компанию не вписываешься, что они совсем другие, думай сам: нужно ли тебе "ломать" себя, подстраиваясь под них?..

ТЫ УЖЕ НАКОСЯЧИЛ. Вспомни, как ты пытался влиться в их компанию. Все подробности вспоминай: может, обидел кого, может, чей-то секрет растрепал? Или строил из себя крутого чела? Вспомнил какой-то косяк? Тебе остается одно: подойти к ним и прямо сказать: "Народ, был неправ. Больше не повторится". А дальше строй отношения с ними заново. Все у тебя получится!

СЕРЕГА: Если наши советы тебе не помогут и новая компания тебя так и не примет, есть другое предложение! Поищи друзей в другом дворе, а еще лучше: попроси друзей-одноклассников взять тебя в их дворовую компанию, все равно ведь все рядом живут. Главное, помни: всегда есть выход, и тот, кто ищет друзей, их находит!

ТАНЯ: Знаете, на одном сайте в Инете я нашла классную вещь - чем настоящий друг отличается от приятеля. Мне кажется, это в точку! По крайней мере, с моей лучшей подругой у нас дружба по-настоящему...
1. Приятель никогда не видел, как ты плачешь. Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
2. Приятель не знает полного имени твоих родителей. Настоящий друг знает даже их телефон.
3. Приятель приносит подарок на твой день рождения. Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
4. Приятель не любит, когда ты ему звонишь ночью. Настоящий друг спрашивает, нужна ли тебе прямо сейчас его помощь.
5. Приятель, приходя к тебе, ведет себя как гость. Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
6. Приятель хочет, чтобы ты был вместе с ним. Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.

P.S. Друг - это тот, кто узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке. Друг - тот, кто хочет быть с тобой, когда тебе трудно, и хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо. Друг - это тот, с кем ты можешь сидеть, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это был лучший вечер в твоей жизни...

Пишите нам: 300026,Тула, пр. Ленина, 116
или на
[email protected].
Ваши Таня и Серега.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 июля 2007, в 14:40
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.