1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. До свидания, родная школа! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
До свидания, родная школа!

До свидания, родная школа!

Привет, мальчишки и девчонки! Для кого-то 10 школьных лет пролетели как один день, для кого-то были настоящим мучением.

Привет, мальчишки и девчонки! Для кого-то 10 школьных лет пролетели как один день, для кого-то были настоящим мучением. Но и те, и другие отметят выпускной одинаково -на полную катушку. Предлагаем подготовиться!

Выпускница Наташа Комозова (справа) из 11 "Г" школы №25 передает привет своим одноклассницам Алене Пуленко, Ане Комаровской, Юле Файзуловой и маше Козловой.


ИГРАЮТ ВСЕ!
ТАНЯ: Когда скучно-торжественная часть выпускного закончится, наступит время веселья и танцев-обниманцев. Чтобы вам, народ, было еще прикольней отмечать свой выпускной, мы с Серегой насобирали интересных конкурсов-игрушек.

ПРОВОРНАЯ ГОЛОВА. Делаешь из бумаги с помощью степлера конусы-колпаки, в верхушки вставляешь по одной толстенной игле и приматываешь к бумаге скотчем. Желающие "проверить голову" надевают колпаки и пытаются лопнуть воздушные шарики, которые зрители подбрасывают в воздух. Кто больше и быстрее - тот супермозг!

ДОГОНЯЛКИ ЗА УДАЧЕЙ. Для этого конкурса нужны две палки-чесалки (продаются такие деревянные, с "рукой" на конце). Они прикрепляются на веревку или ленту к поясам двух участников, и теперь этими "руками", без помощи своих рук, нужно прокатить маленький мячик или елочный шарик из одного конца коридора в другой. Самому удачливому - подарок. Ну, например, поцеловать любую девчонку из класса.

БОГАТЫРИ. Ставится медленная музыка, желательно, чтобы песня была подлиннее - минут так на семь (например, "Летний дождь" Талькова - 11 минут или песня из "Титаника" - минут 7, не меньше). Народ разбивается на парочки, и с началом песни парни берут девчонок на руки. Продержаться до конца танца нужно любыми способами, хоть на плечи ее сажай. Самые стойкие объявляются мегамонстрами тяжелой атлетики!

БУДУЩИЕ КУТЮРЬЕ. Нужно несколько мотков любых лент. Девчонка держит его в руках, пацан зубами берет ленту и пытается обмотать "модель", не помогая себе руками. Оценивается и скорость, и оригинальность "наряда".

ВЫПУСКНЫЕ ОБРЯДЫ
ТАНЯ: Что надо сделать на выпускном, чтобы тебе всегда везло и все получалось? Есть несколько ритуалов, изобретенных и проверенных тульскими выпускниками.

ЭЛИКСИР ВЕЗЕНИЯ. Считается, что каждому, кто пройдет этот ритуал, повезет с поступлением в инстик и с хорошей работой. Берешь любой сладкий напиток, пипетку и капаешь каждому на язык. Особо хитрые могут попытаться схватить пипетку и хлебнуть побольше "эликсира" - удача-то лишней не бывает!

БАЛЬЗАМ УСЕРДИЯ. Таинственный обряд позволяет предсказать будущее. Один кусок обычного мела пускается по кругу - каждый рисует на своей ладони черту. Кто быстрее всех разотрет ее по всей ладони - быть ему великим ученым или удачливым бизнесменом.

БУТЫЛКА БУДУЩЕГО. Во многих тульских школах есть такая традиция - закапывать бутылку с мечтами. Каждый пишет на листке бумаги, как он мечтает жить через 10, 20, 30 лет. Бумажки укладываются в бутылку из-под шампанского, все это закапывается где-нибудь на школьном дворе, в клумбу. Через много лет будет классно собраться всем вместе, отрыть свое "послание" и вспомнить, о чем вы тогда мечтали и чего добились.

Пишите нам:
300026, Тула, пр. Ленина, 116 или на
[email protected].
Ваши Таня и Серега.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 июня 2007, в 21:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.