1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Телевидению Тулы - 50! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Телевидению Тулы - 50!

В ноябре 2006 года государственное телевидение Тульской области празднует юбилей.

В ноябре 2006 года государственное телевидение Тульской области празднует юбилей.

В настоящее время программа "Вести"-Тула" на канале "Россия" - единственная в регионе, которая выходит в прямой эфир по будням через каждые три часа.
Начиналась же современная телерадиокомпания "Тула" с небольшой студии в городе Сталиногорске (ныне Новомосковск). В ноябре 1956 года туляки и жители области впервые смогли увидеть "картинку" - это был, как ни странно, мультфильм. Работали в то время на кинопленке, используя минимум техники. Естественно, качество эфира оставляло желать лучшего.
Опыт работы в эфире не прошел даром: от ретрансляции программ центрального канала туляки перешли к изготовлению своих передач. Сегодня Государственная телерадиокомпания "Тула" - это современная техника, спутниковая система приема и передачи информации, цифровые технологии. В телекомпании работают около 150 человек, которые ежедневно с 6.45 и до 0.20 каждые три часа в прямом эфире рассказывают людям о новостях любимого города и области.
- Принцип работы телекомпании: объективность, оперативность, точность в изложении фактов, - говорит директор филиала ГТРК "Тула" Эдуард Бажатков. - Мы стараемся делать так, чтобы наши телезрители четко знали: если они получили информацию на телеканале "Россия" в программе "Вести" или "Вести"-Тула", то эта информация точна на сто процентов.

Телеоператор Сергей Рыбинский и корреспондент Сергей Митрофанов спешат на новое задание. Ребята признаются, что фирменный логотип телеканала <Россия> всегда помогает им проникать в самую гущу событий.

Монтажная студия. Именно здесь на свет рождаются сюжеты. Задача монтажера Татьяны Сенюшиной и специального корреспондента "Вестей" Елены Абаджевой из получасовой пленки выбрать 2-3 самые интересные, яркие и информативные минуты.


"Слобода" от всей души поздравляет своих коллег с юбилеем, желает им дальнейшего процветания, творческих успехов и долголетия. А вам, дорогие читатели, предлагаем фоторепортаж о том, как делаются телевизионные новости.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 июля 2007, в 22:14
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.