1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 14 декабря: новый мультфильм от Хаяо Миядзаки и печенье, вдохновленное культовыми моделями кроссовок - Блог «Утро в Туле» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. 14 декабря: новый мультфильм от Хаяо Миядзаки и печенье, вдохновленное культовыми моделями кроссовок - Блог «Утро в Туле» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. 14 декабря: новый мультфильм от Хаяо Миядзаки и печенье, вдохновленное культовыми моделями кроссовок - Блог «Утро в Туле» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
14 декабря: новый мультфильм от Хаяо Миядзаки и печенье, вдохновленное культовыми моделями кроссовок

14 декабря: новый мультфильм от Хаяо Миядзаки и печенье, вдохновленное культовыми моделями кроссовок

Доброе утро! До Нового года осталось 18 дней. Как вы планируете провести новогодние каникулы: дома в семейном кругу или же катаясь на тюбинге? Делитесь идеями в комментариях, а еще читайте самые хорошие новости. Поехали!

 

Все замело. Сегодня в Туле небольшой снег, а температура воздуха будет до -4 градусов.

 

Последняя на данный момент полнометражная картина Хаяо Миядзаки была выпущена в 2013 году. Спустя почти десять лет фанатов знаменитого мультипликатора порадовали долгожданным известием: мастер возвращается.

Об этом сообщила кинокомпания Toho, которая занимается прокатом фильмов на территории Японии. Также она будет курировать дистрибуцию новой анимационной ленты Миядзаки под названием «Как поживаете?». Одновременно с этим в твиттере студии Ghibli появился графический постер предстоящего мультфильма. Его премьера запланирована на 14 июля 2023 года.

Известно, что картина вдохновлена одноименным романом Ёсино Гэндзабуро. Его главным героем является школьник по прозвищу Копер, который преуспевает и в спорте, и в учебе, и в социальной жизни. После смерти отца мальчик отправляется жить к своему дяде. Тот ежедневно пишет для племянника заметки в дневнике, где размышляет о бытовых и философских вопросах, дает разные советы и делится собственным опытом. Благодаря старшему наставнику Копер справляется с проблемами взросления, строит планы на будущее и встает на путь просвещения.

 

Сегодня слушаем Bullet Train — The Wolf's Backstory (Bad Bunny).

 

Гонконгская фирма Cookie DPT выпускает печенье, которое готовится по традиционным американским рецептам. Проект, созданный любителем сладостей из США, мгновенно стал популярным — у него очень быстро появилось несколько торговых точек, а также доставка. А теперь вышла и первая коллаборация с другой компанией. Фирма объединилась с онлайн-магазином Sneaker Surge, специализирующемся на продаже топовых моделей кроссовок.

Специально к Рождеству компании запустили продажу наборов печенья, вдохновленных культовыми парами спортивной обуви. Итак, переосмыслению подверглись легендарные Nike SB Dunk Low. Печенье, созданное по мотивам этих кроссовок, назвали Chunky Dunky. Набор, вдохновленный серией Jordan 1, получил название Lost and Found. Зеленое печенье Grinch в свою очередь было навеяно Nike Kobe 6 Protro. Наконец Nike Jordan 1 Low x Travis Scott получили переосмысление в виде десерта Reverse Mocha, а сладкую версию Nike Retro Dunk Low White Black назвали Panda из-за узнаваемой черно-белой гаммы.

«Концепция сочетания еды и моды имеет для меня особое значение, поскольку я обожаю и то, и другое, — рассказал в интервью Hypebeast основатель Cookie DPT Уил Фанг. — В этот раз мы черпали вдохновение для наших продуктов в стритвире и культовых кроссовках. Эта коллаборация с нашими друзьями из Sneaker Surge является доказательством того, что еда может объединять совершенно разные отрасли и культуры. Я очень вдохновлен бесконечным возможностями того, что мы можем создать вместе, и надеюсь, это только начало».

 

В современном мире нейросеть — это та штука, которая помогает каждому желающему воплотить любые свои фантазии в картинку. Хоть искусственный интеллект ещё и не достиг своего уровня совершенства, но он всё равно продолжает неплохо справляться с поставленными задачами. Так, один из пользователей развлекательного сайта «Пикабу» maximyo.ru сделал один из самых сложных запросов для этого искусного художника. Он попросил нейросеть Midjourney?? нарисовать всеми любимые советские открытки про Новый год. И вот что из этого вышло.

Хорошего дня и сказочного настроения!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 декабря 2022, в 06:00 +12
 
15 декабря: объединение шахмат и бокса и поздравления самого доброго контролера
15 декабря: объединение шахмат и бокса и поздравления самого доброго контролера
13 декабря: лицензия на содержание единорога и новогодний генератор пожеланий от кота Пончика
13 декабря: лицензия на содержание единорога и новогодний генератор пожеланий от кота Пончика