1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 25 января: ребенок попал в общество людей с высоким IQ и Симпсоны, как персонажи из старых ситкомов - Блог «Утро в Туле» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. 25 января: ребенок попал в общество людей с высоким IQ и Симпсоны, как персонажи из старых ситкомов - Блог «Утро в Туле» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. 25 января: ребенок попал в общество людей с высоким IQ и Симпсоны, как персонажи из старых ситкомов - Блог «Утро в Туле» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
25 января: ребенок попал в общество людей с высоким IQ и Симпсоны, как персонажи из старых ситкомов

25 января: ребенок попал в общество людей с высоким IQ и Симпсоны, как персонажи из старых ситкомов

Доброе утро! Просыпаемся, улыбаемся, вспоминаем, что в жизни есть маленькие радости, а еще хорошие новости, которые журналисты Myslo собирают для вас каждое утро. Поехали!

 

Очень много облаков. Сегодня в Туле пасмурно и до -2 градусов.

 

Четырехлетнего мальчика Тедди Хоббса из британского города Портисхед приняли в общество людей с высоким коэффициентом интеллекта Mensa. Об этом сообщил Somerset Live. Хоббс известен тем, что в своем раннем возрасте научился считать до ста сразу на шести языках, включая китайский.

Кроме того, он свободно читает с 26 месяцев и с раннего возраста интересовался книгами. По словам матери мальчика Бэт, во время локдауна интерес сына к книгам проявился в особенности. Тедди сам научился читать, а родители лишь обеспечили мальчику доступ к большому числу книг.

«А затем он обратился к числам и изучил таблицу умножения. На Рождество мы подарили ему планшет, чтобы он мог играть на нем в игры. Но вместо этого он выучился считать до ста на китайском», — рассказала Бэт.

Удивленные родители обратились к медикам, чтобы оценить состояние Тедди перед тем, как он пойдет в школу. В частности, Бэт и отец Уилл связались с Mensa. Эксперты организации оценили способности ребенка, которому тогда было три года и семь месяцев, и пришли к выводу, что его IQ крайне высок.

Способность распознавать буквы и слова у маленького Хоббса оказалась на уровне среднестатистических детей в возрасте восьми лет и 10 месяцев. После этого мальчика приняли в Mensa.

 

Сегодня слушаем ремикс песни «Give It to Me» от Нелли Фуртадо и Тимбаленда.

 

Что было бы, если бы персонажи «Симпсонов» были главными действующими лицами в ситкоме восьмидесятых годов. В сети не стали долго ждать и создали видеоролик с помощью нейросети.

Почти все титульное семейство, включая Маленького Помощника Санты, но не включая дедушку Эйба, а также их друзья и недруги - вплоть до Фландерса и мистера Бернса - предстают в весьма необычном и жутком виде. Некоторые - даже в нескольких разных версиях на выбор.

 

Кухня — место, где люди проводят большое количество времени. Поэтому уют в этой части дома так же важен, как и в других комнатах. Современные приспособления для кухни, придуманные гениями, могут не только в несколько раз облегчить ваш труд и сэкономить время готовки, но и стать неплохим украшением интерьера. Вы только посмотрите на то, какую милоту иногда можно встретить среди всех этих умных кухонных приборов и утвари!

Хорошего дня и удобного настроения!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 января 2023, в 06:00 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
26 января: безбашенные костюмы на выпускной и нейросеть-парфюмер от Google
26 января: безбашенные костюмы на выпускной и нейросеть-парфюмер от Google
24 января: копия Стоунхенджа из почечных камней и умный унитаз
24 января: копия Стоунхенджа из почечных камней и умный унитаз