1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Борьба с управляющей компанией за очистку двора - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Борьба с управляющей компанией за очистку двора

Борьба с управляющей компанией за очистку двора

Уважаемая Слобода. Хочу поделиться с вами тем, как управляющая компания и один чиновник из администрации губернатора  исполняют "добросовестно" свои обязанности. Первый не имеет возможности, а может и не хочет почистить снег во дворе и высылает фальшивые прошлогодние фотографии о проделанной работе, второй - фактически покрывает данную управляющую компанию.

26 декабря 2016г. я написал на портал "Открытый регион" свою проблему - почистить двор по адресу - проспект Ленина 157. На следующий 27 декабря день приехала "большая техника" - трактор "Беларус" и проскреб проезжую часть во дворе дома, завалив при этом сугробами снега все припаркованные машины. У некоторых жителей первых этажей данного дома появились сугробы, достигающие окон. 28 декабря ответил мне заместитель главы администрации города - начальник управления по благоустройству администрации города Тулы В. С. Галкин. Чиновник уверенно  рапортует о проделанной работе:

- "Проведено обследование придомовой территории многоквартирного дома по адресу: г.Тула, пр. Ленина д.157, установлен факт исполнения управляющей организацией ООО «Башенка» обязательств по уборке придомовой территории. Силами управляющей организации, проведены работы по очистке от снега, а также придомовая территория обработана противогололедными средствами". (цитата). К данному ответу приложены фотографии - как было до и как стало после уборки.

К тому же он указал в своем сообщении, что лично инспектировал ход работ по уборке снега. Непонятно только, какой двор он инспектировал - может быть из окна "Белого дома" наблюдал, как же у нас хорошо чистят площадь. Значит так и все дворы вычищают.

Фотографии, приложенные после очистки двора от снега не соответствуют действительности. (https://or71.ru/solve/3600415/). Сделанные фото обрезаны так, что видно только проезжую часть двора и тротуары у подъезда. Сугробов нет, дорога идеальна. А как же парковки? 

В тот же день 28 декабря я пишу еще одно обращение по поводу неубранного снега. На следующий день, 29 декабря приезжают восемь человек из стран ближнего зарубежья и начинают активно чистить двор возле моего подъезда. Старший сделал несколько фотографий о выполненных работах. Почистили только почему-то возле моего подъезда и возвысив кучу к самому окну жителей первого этажа, все разъехались.

В итоге получается, что чиновник мне завтра напишет, что двор опять почищен от снега и приложит фотографии, которые опять не соответствуют действительности. 

Встает вопрос, неужели господин Галкин считает такую уборку снега допустимой. У него во дворе так же убирают снег? И возле "Белого дома" у нас так же чистят снег?

Непонятно только, почему УК "Башенка" не может один раз и хорошо вычистить двор, а чиновник не будет обманывать нас о проведенных работах.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
29 декабря 2016, в 20:52 +6
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
"Пусть песню этого 20-тысячного хора услышат на небе"
"Пусть песню этого 20-тысячного хора услышат на небе"
SOS
SOS