Туляки отличились в футбольных состязаниях в Санкт-Петербурге

С 25 по 30 июня в северной столице проходили Международные студенческие футбольные игры за кубок "Белых ночей".

16:17, 5 июля 2013

Тульский регион представляли спортсмены из ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Игры проходили уже в седьмой раз. В этом году наши земляки отличились во всех номинациях, заняв три первых и одно второе место.

I место было завоевано в номинациях "Мужской футбол 5х5", "Мужской футбол 7х7" и "Смешанный футбол", где наряду с парнями играли представительницы слабого пола.

II место студенты ТГПУ заняли в номинации "Пляжный футбол".

Мужская сборная в университете существует с 2010 года, а женская - с 2012. Все это время тренером команд и основателем футбольного движения в студенческой жизни ТГПУ является Дмитрий Шароваров.

На текущий момент в состав команд входят:

Шишкин Петр, Панин Роман, Макорин Алексей, Бабушкин Антон, Везденецкий Александр, Колянов Артем, Бирюлин Максим, Кузнецов Александр, Смирнов Павел, Лейкин Александр, Протченко Дмитрий, Шаталова Мария, Сырицо Вера.

Дмитрий Шароваров, тренер

- Хотелось бы поблагодарить нашего ректора Панина Владимира Алексеевича за активную помощь в организации выездов и поддержку участия команды ТГПУ в соревнованиях, также отдельная благодарность Спортивному клубу ТГПУ в лице председателя Матвеевой Юлии Юрьевны, оказывающих помощь в подготовке мужской и женской сборных команд вуза по мини-футболу. Это не только наш успех но и успех всего тульского футбола в целом!

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия