1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области создадут два новых министерства - Новости Тулы и области - MySlo.ru

В Тульской области создадут два новых министерства

Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве региона.

В Тульской области создадут два новых министерства
Фото Алексея Пирязева.

Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что Главой государства поставлена задача изменить парадигму подготовки кадров для экономики страны. В связи с этим будет создано отдельное министерство труда Тульской области.

Глава региона поручил заместителю губернатора Тульской области Ярославу Ракову наряду с культурно-познавательным туризмом координировать и другие его виды в регионе: автомобильный, экологический, сельский, промышленный. Одной из его приоритетных задач будет организация качественного взаимодействия и сотрудничества для повышения туристической привлекательности региона между всеми отраслями, в том числе с экономическим блоком.

Для эффективного достижения целей нацпроекта «Туризм и гостеприимство» будет создано министерство туризма Тульской области.

Ярослав Раков также займется организацией работы по внедрению искусственного интеллекта в экономику, социальную сферу и госуправление, определению четкого KPI для каждого органа исполнительной власти.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 января, в 17:44 −21
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Зеленстрое девушка попала под колёса маршрутки
На Зеленстрое девушка попала под колёса маршрутки
В правительстве Тульской области произошли кадровые перестановки
В правительстве Тульской области произошли кадровые перестановки

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.