4. Сергей Семенов стал бронзовым призером Олимпиады в Рио - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Сергей Семенов стал бронзовым призером Олимпиады в Рио

Уроженец Тулы завоевал бронзовую медаль в греко-римской борьбе.

Российский борец Сергей Семенов, уроженец Тулы, выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 килограмм. В матче за третье место он оказался сильнее эстонца Хейки Наби - победил со счетом 0:7.

Заключительный поединок складывался для Сергея непросто. Долгое время никто из соперников не мог заработать зачетные баллы, но во втором периоде Семенов смог-таки провести шикарный бросок, который принес ему олимпийскую медаль.

Золото этих соревнований досталось кубинцу Михаину Лопесу Нуньесу, который остановил нашего Сергея в шаге от финала. Серебряным призером стал турок Ризу Каялп.

Отметим, 20-летний Сергей Семёнов в последнее время выступает за Москву и Краснодарский край, но свои первые шаги в борьбе делал под руководством заслуженного тренера РФ Валентина Прусова.

16 августа 2016, в 08:04 +6