1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле утвердили эмблему празднования 70-летия Победы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле утвердили эмблему празднования 70-летия Победы
Эмблема празднования 70-летия Победы / фото пресс-службы правительства Тульской области

В Туле утвердили эмблему празднования 70-летия Победы

В региональном правительстве обсудили организацию празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания 30 января с докладом о требованиях по стилистике оформления мест празднования, сувенирной продукции и использовании официальных логотипа и эмблемы юбилея Победы выступила министр труда и соцзащиты Марина Левина.

Марина Левина

Главным смысловым элементом официального логотипа празднования является летящий белый голубь на небесно – синем фоне. Дополнительным элементом графической части логотипа – изображение Георгиевской ленты, опоясывающей небесно-синюю плашку.

Также Марина Левина сообщила, что эмблема празднования представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны 1 степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена надпись золотого цвета «70 лет».

Также на заседании выступил председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец по вопросу подготовки военного парада в Туле.

По словам председателя комитета, военный парад начнётся в областном центре в 10 утра. В торжественном марше примут участие военнослужащие 106-ой воздушно-десантной дивизии, ГУ МЧС России по Тульской области, а также военная техника. Также решается вопрос о включении в состав колонны техники, производимой на тульских предприятиях. Кроме того, планируется, что маршировать на параде будут воспитанники кадетских корпусов и военно-патриотических клубов.

Общее количество участников составит примерно 1000 человек и 22 единицы техники.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что Всероссийская акция «Вахта памяти» пройдет в регионе 8 мая. А в преддверии празднования Дня Победы в Тульской области пройдет акция «Георгиевская ленточка». Также в регионе пройдут акции «Маршрут Победы» и «Бессмертный полк».

Также участники заседания предложили разместить фото и биографии ветеранов на светодиодных экранах города Тулы.

По словам министра в праздничные дни туляки и гости региона смогут увидеть новые экспонаты экспозиции музея военной истории Тульского края. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 января 2015, в 21:22 +7
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Киреевском районе с рельсов сошел вагон грузового поезда
В Киреевском районе с рельсов сошел вагон грузового поезда
15-летняя тулячка попала под суд за убийство собутыльника
15-летняя тулячка попала под суд за убийство собутыльника