1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Новомосковске могут построить площадку для выгула собак по программе "Народный бюджет" - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Новомосковске могут построить площадку для выгула собак по программе "Народный бюджет"

В Новомосковске могут построить площадку для выгула собак по программе "Народный бюджет"

Об этом рассказал глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев на заседании Штаба стратегического развития города.

Заседание штаба 5 сентября было особенно важным и серьезным, ведь здесь присутствовал глава региона Владимир Груздев.

От имени жителей Новомосковска выступила женщина. Она пожаловалась на хамство автомобилистов, которые паркуют автомобили "абы как", не думая о других людях, и на недобросовестных владельцев собак, которые, сколько замечаний ни делай, все равно выгуливают питомцев без намордников и игнорируют просьбы убрать за животным.

Речь вышла сумбурная и очень эмоциональная, однако сразу стало ясно, что эти проблемы в Новомосковске вовсе не выдуманные, а очень даже реальные и наболевшие - в зале грянул гром аплодисментов.

"Нам небезразличен наш город! Мы хотим жить в чистом и красивом городе!" - воскликнула обратившаяся.

Вадим Жерздев посетовал, что причины этих проблем - это недостаточная работа участковых и, конечно, культура самих людей. А с этим, по словам главы администрации, можно и нужно бороться, прививая культуру и строя парковки во дворах.

"Ко мне обратилось общество собаководов, они хотят построить площадку для выгула собак из средств "Народного бюджета". Это уникальный случай, мы пообещали их поддерживать. Уже что-то зреет в обществе, появляется понимание", - порадовался Вадим Анатольевич.

По окончании встречи Владимира Груздева с членами штаба стратегического развития Новомосковска глава региона пожелал всем удачи:

"Все вместе мы обязательно добьемся результатов, каждый на своем месте. В Новомосковске я вижу, что власть с людьми все больше и больше общается, что есть подвижки в благоустройстве. Очень приятно, когда жители сами заинтересованны в развитии своего города и поддерживают власть. У нас есть самое важное - мы с вами,  люди, которые делают регион богаче и красивее. Я вижу, что появляется другая культура общения, другие требования к обществу и власти - это не может не радовать!"
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 сентября 2013, в 19:54 +4
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске 70 молодых семей получили сертификаты на получение субсидий для приобретения жилья
В Новомосковске 70 молодых семей получили сертификаты на получение субсидий для приобретения жилья
Тульские студенты не будут переплачивать за общежития
Тульские студенты не будут переплачивать за общежития