1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Михаил Прохоров: По дороге из Новомосковска в Москву буду учиться играть на гармошке - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Михаил Прохоров: По дороге из Новомосковска в Москву буду учиться играть на гармошке

Михаил Прохоров: По дороге из Новомосковска в Москву буду учиться играть на гармошке

На открытии нового энергоблока Новомосковской ГРЭС миллиардеру и политику подарили тульскую гармонь.

Напомним, 29 мая в Новомосковске состоялся запуск нового парогазового энергоблока ПГУ-190 МВт.

На торжественное событие на Новомосковскую ГРЭС приехал миллиардер и политик Михаил Прохоров. Бизнесмен пожелал семьям рабочих благодати, тепла и энергии. А про саму станцию отметил:

- Модернизация ГРЭС - это тот самый пример умной модернизации страны.

По словам губернатора области, ПГУ-190 - это абсолютно новые технологии. Потребление газа тут почти в три раза меньше, чем потребляла старая станция. Срок полной окупаемости проекта 25 лет. Такой большой срок окупаемости связан, в том числе, и с сдерживанием тарифов на услуги тепло и энерго снабжения для жителей. Однако, принято решение о введении социальной нормы, которая будет оплачиваться по льготному тарифу, все что выше -по тарифу поставщика.

Напомним, что реконструкция Новомосковской ГРЭС входит в масштабную инвестиционную программу ОАО «Квадра» по обновлению генерирующих мощностей.

Новомосковская ГРЭС является производственным подразделением филиала ОАО «Квадра» — «Центральная генерация». Станция введена в эксплуатацию в 1934 году. Тепловую энергию от ГРЭС получают более 60% жителей города и порядка 20 промышленных предприятий. Среди них — ОАО НАК «Азот», ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск», ООО «Оргсинтез» и многие другие.

После ввода в эксплуатацию нового современного энергоэффективного энергоблока на НГРЭС повысится надежность и экономичность работы станции. В результате реализации проекта установленная электрическая мощность станции увеличится почти в 2 раза и составит 451 МВт, а планируемый отпуск электроэнергии – более чем в 4 раза. С вводом нового энергоблока появится дополнительный источник тепла для значительного количества жителей южной части города Новомосковска.

Фото: https://twitter.com/mol_71

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 мая 2013, в 15:46 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Каждому туляку дадут по почтовому ящику. Электронному!
Каждому туляку дадут по почтовому ящику. Электронному!
Губернатор Тульской области запустил новый энергоблок
Губернатор Тульской области запустил новый энергоблок