1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Груздев: «В тульском кардиодиспансере произошел вопиющий случай» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Груздев: «В тульском кардиодиспансере произошел вопиющий случай»

Груздев: «В тульском кардиодиспансере произошел вопиющий случай»

11 марта губернатор Тульской области провел совещание с главврачами по поводу скандального увольнения главного кардиолога области Людмилы Бриль.

По инициативе главы региона в «белый дом» были приглашены главврачи всех городских и областных медучреждений. Главная тема для обсуждения - увольнение Людмилы Бриль. Напомним, об этом стало известно 7 марта, в пятницу. По предварительным данным, ее заставили написать заявление «по собственному желанию» из-за того, что одна из пациенток пожаловалась на вымогательство денег с ее стороны.

Груздев:

- На мой взгляд, в больнице №13 произошел вопиющий случай. Такое могло случиться с каждым из вас, - обратился глава региона к врачам. - Многие из вас находятся в зоне риска, я не буду скрывать этого. Вопрос в том, как мы определяем зону риска: в одном случае - это некомпетентность подчиненных, а в другом - когда действуют организованные группы. Это уже совсем другая история, она и произошла в кардиодиспансере.

Сама Бриль на это собрание не пришла. Губернатор рассказал, что свое отсутствие она объяснила в письме, сославшись на «резкое ухудшение здоровья в связи с произошедшими событиями». Однако на совещании присутствовала заявительница - женщина, которая обвинила Бриль в вымогательстве. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 марта 2014, в 16:40 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки поддержали осужденного эколога Евгения Витишко
Туляки поддержали осужденного эколога Евгения Витишко
В Богородицке прошел чемпионат Тульской области по лыжным гонкам
В Богородицке прошел чемпионат Тульской области по лыжным гонкам