1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ефремовцы жалуются на то, что им задерживают выплату обещанных компенсаций - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Ефремовцы жалуются на то, что им задерживают выплату обещанных компенсаций

Ефремовцы жалуются на то, что им задерживают выплату обещанных компенсаций

В прокуратуру Ефремовского района поступило 5 жалоб от местных жителей.

Жители Ефремова, дома и квартиры которых пострадали от урагана, произошедшего 22 мая, обращаются с жалобами на то, что в их домах несвоевременно проводят ремонт и задерживают выплату компенсаций. Об этом корреспондентам портала Myslo.ru сообщил прокурор Ефремовского района Андрей Чекмазов

Напомним, что 22 мая днем  в 15.19 появилась информация о том, что ураганный ветер, который дул всего в течение 15-20 секунд (!), стал причиной серьезных повреждений в Ефремове.

Основной удар стихии пришелся на центр города. В Ефремове из-за урагана было повреждено 179 жилых домов, пострадали 7 социально-значимых и административных объектов, 18 торговых зданий. Повалено более 50 деревьев и 15 столбов уличного освещения. За медицинской помощью обратились 20 человек, один человек был госпитализирован. К ликвидации последствий урагана было привлечено более 3 500 человек.

На ликвидацию последствий урагана в Ефремове уже потратили весь резервный фонд Тульской области. Пострадавшие от стихии получают следующие выплаты: 50 000 рублей на квартиру и 100 000 рублей на индивидуальный дом из регионального бюджета. Из федерального бюджета перечисляют по 10 000 рублей на одного члена семьи, но не более 50 000 рублей на семью. На эту сумму жители должны провести  любые виды работ по жилью. Но на заборы, сараи и огороды тратить эти средства нельзя. Кроме того, в течение месяца пострадавшие от стихии должны отчитаться о потраченных деньгах.

Кстати, 19 июня, в среду, в 19.00 в Тульском государственном академическом театре Драмы состоится благотворительный концерт в помощь ефремовцам. Выступят Алексей Глызин, Рада Рай, Андрей Алексин, Демидыч, Леонсия Эрденко, мим-дуэт Валерий и Глеб и многие другие. Стоимость билета составляет 1 000 рублей. Все средства от продажи билетов пойдут в благотворительный фонд пострадавшим от смерча в Ефремове.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июня 2013, в 10:54 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский «Арсенал-2002» сыграет в утешительном турнире
Тульский «Арсенал-2002» сыграет в утешительном турнире
Тульский «Арсенал» сыграл вничью с участником Лиги Европы
Тульский «Арсенал» сыграл вничью с участником Лиги Европы