1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Зачем спилили яблони на ул. Первомайской? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Зачем спилили яблони на ул. Первомайской?
Фото Руслана Сафина

Зачем спилили яблони на ул. Первомайской?

Что думают по этому поводу туляки и как комментируют ситуацию городские власти.

На этой неделе на ул. Первомайской в Туле, напротив Ваныкинской больницы, спилили несколько плодовых деревьев. Вот что пишут об этом туляки в соцсетях:

Руслан Сафин:

- Не могу молчать! В городе-герое Тула на улице Первомайская, в центре города, какие-то козлодоевы спилили яблони во второй раз. В первый раз их спилили ради того, чтобы автолюбителЯ могли свои корыта пристроить, пока они будут покупать пельмени с майонезом. Остались несколько цветущих плодоносящих яблонек. Теперь и их нет! Какие же скоты заведуют этими вопросами в городе-герое.... Взять и спилить росшие десятилетиями яблони. [Чертовы] наши соотечественники, которые лезут работать в ЖЭКи-шмэки и всякие отделы по борьбе с благоустройством, кожаных пальто им только не хватает, и те бездарные жители, которые никогда не выйдут с протестом, а будут из окна смотреть как под их окнами спиливают оставшиеся яблони, вам вопрос: ВЫ ЧЕГО?! Вся площадка была ведь засажена плодоносящими стройными яблонями с высокими кронами! А теперь что? Будут Рено логаны рядами стоять?!

Владимир Волев:

- На Первомайской срубили последние деревья. Даже не знаю, кто это сделал и по какому праву, но деревьев скоро в городе не будет. Жаль...


Фото Владимира Волева

Анна Москвина:

- Ой, там были яблоньки дички, по морозу жёлтые и красные яблочки висели, красиво было. Парковку платную возле больнички кому-то очень хочется расширить.

Дарья Дариева:

- Вдыхайте люди ароматы пыли [Конец]… урны убрали, деревья пилят, ну [конец] экология...

Мы обратились за комментарием к Василию Яицкому, начальнику главного управления по Советскому территориальному округу. Он рассказал, что спиленные яблони были старыми и аварийными и угрожали безопасности жителей. Но закатывать «лунки», где были эти деревья, асфальтом «под парковку» вовсе не собираются:

Василий Яицкий

- У нас была встреча с инициативной группой граждан. Во время предстоящих общегородских субботников в этих же местах посадим новые деревья.

Кстати, на следующей неделе в администрации города расскажут о масштабных планах по озеленению Тулы в этом году. Мы обязательно выслушаем власти и расскажем, как будет меняться наш город. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 апреля 2016, в 16:55 −25
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Музей Крылова собирает «медвежью» выставку
Музей Крылова собирает «медвежью» выставку
Храм в селе Ефремовского района обрел купол и крест
Храм в селе Ефремовского района обрел купол и крест