1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Малыша, обгоревшего в тульском ЦРД, усыновит семья из Москвы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Малыша, обгоревшего в тульском ЦРД, усыновит семья из Москвы

Малыша, обгоревшего в тульском ЦРД, усыновит семья из Москвы

3 декабря орган опеки наконец поставил точку в споре о том, кто станет родителями мальчика, пострадавшего в страшном пожаре в роддоме.

Как сообщает территориальный отдел по городу Туле министерства труда и социальной защиты Тульской области, 3 декабря вынесено официальное решение о том, кто станет новой мамой обгоревшего в ЦРД малыша. В последний месяц за этой историей следила вся Россия – в интернете и на телевидении разгорались споры: в каком городе и в какой семье должен воспитываться мальчик?

Как сообщают в органе опеки, к 3 декабря было подано три заявления от российских граждан (двое – жители Москвы, один – житель Тулы), желающих взять мальчика на воспитание в свою семью. Полный пакет документов, необходимый для передачи ребенка на семейную форму устройства, предоставили только два кандидата. Причем один из них – житель Москвы – собрал бумаги на усыновление ребенка. Так как именно усыновление является приоритетной формой семейного устройства, решение было принято в пользу этого кандидата. В соответствии со статьей 139 Семейного кодекса РФ персональные данные усыновителя не разглашаются.

Теперь дело за судом – должен быть рассмотрен вопрос о возможности усыновления малыша. Если все пройдет успешно, то совсем скоро мальчик отправится в Москву, к своей новой семье.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 декабря 2015, в 15:47 +7
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В новогодние праздники в центре Тулы ограничат движение и парковку
В новогодние праздники в центре Тулы ограничат движение и парковку
Владимир Груздев прокомментировал Послание Президента РФ
Владимир Груздев прокомментировал Послание Президента РФ