1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле 77 водителей маршрутных такси были привлечены к ответственности за нарушение ПДД - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле 77 водителей маршрутных такси были привлечены к ответственности за нарушение ПДД
Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по ТО.

В Туле 77 водителей маршрутных такси были привлечены к ответственности за нарушение ПДД

В пятницу, 27 ноября, сотрудники тульского ГИБДД провели рейд «Маршрутное такси».

Сотрудники тульского ГИБДД привлекли к ответственности 77 водителей маршрутных такси, сообщает УГИБДД по Тульской области. Нарушения были выявлены в ходе 5-часового рейда «Маршрутное такси».

Целью рейда была профилактика аварийности на пассажирском транспорте, а также предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями пассажирских автобусов.

В ходе рейда полицейские совместно с журналистами снимали на видеокамеру различные нарушения ПДД, а затем демонстрировали видеозаписи самим водителям.

В итоге к ответственности были привлечены 77 водителей. Из них: 16 - за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности, 15 - за остановку на пешеходном переходе, 6 - за нарушение правил перевозки пассажиров, 8 - за управление технически неисправным транспортным средством, 6 – за нечитаемые государственные регистрационные знаки.

Остальные были привлечены за другие различные правонарушения - пользование телефоном в движении, нарушение правил маневрирования, не предоставление преимущества пешеходам, нарушение правил пользования внешними световыми приборами и др.

Как отметили в УГИБДД, всего с начала 2015 года на дорогах Тульской области произошло 48 ДТП по вине водителей пассажирских автобусов, в которых 3 человека погибли и 64 получили травмы различной степени тяжести. При этом, за 10 месяцев 2015 года в Тульской области достигнуто снижение основных показателей аварийности по вине водителей автобусов - количество ДТП уменьшилось на 26,2%, число погибших в них людей снизилось на 40,0%, раненых – на 25,6%.  

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 ноября 2015, в 17:15 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Россия приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года
Россия приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года
Премия «Ясная Поляна» стала лучшим проектом, поддерживающим современное искусство
Премия «Ясная Поляна» стала лучшим проектом, поддерживающим современное искусство