1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На следующей неделе парковочный счёт можно будет пополнить через терминалы QIWI - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На следующей неделе парковочный счёт можно будет пополнять через терминалы QIWI
Фото из архива Myslo

На следующей неделе парковочный счёт можно будет пополнять через терминалы QIWI

В "белом доме" прошло обсуждение платного паркинга в Туле.

24 ноября на встрече мэра города Юрия Цкипури с представителями общественности по поводу работы платных парковок, был затронут вопрос и об оплате паркинга наличными. На него ответил Олег Сурыкин, начальник отдела проектного управления Центра информационных технологий.

Олег Сурыкин

Первый вариант, который мы предлагаем, – внесение денег на счёт в личном кабинете через терминалы QIWI. В конце прошлой недели был заключён договор между банками, теперь дело за технической отладкой системы. Рассчитываем, что запустим это уже на следующей неделе. Также нами достигнута договорённость со Сбербанком. Через их банкоматы с возможностью приёма наличных также можно будет пополнить парковочный счёт или приобрести абонемент. В дальнейшем мы рассматриваем вариант с такой же оплатой непосредственно парковочного времени и онлайн-проведение этого платежа.  

Напомним, возможность оплаты парковки через терминалы QIWI обсуждалась еще до введения платного паркинга, но вовремя заключить договоры тогда не удалось.

Также вопрос коснулся и предписания, вынесенного Роспотребнадзором в адрес МКУ "Автохозяйство". Отсутствие возможности оплатить парковочное место наличными сочли в ведомстве нарушением прав потребителей.

– Предписание в наш адрес поступило, – прокомментировал ситуацию начальник "Автохозяйства" Дмитрий Роденков. – Сейчас мы находимся в стадии донесения до Роспотребнадзора своей позиции. Такое уже было в Казани, там тоже выносили подобное предписание. И причем город был признан там правым, ибо в оплате платного паркинга не нашли как такового оказания услуги. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 ноября 2015, в 14:08 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Путин наградил АО «НПО «Сплав» грамотой Верховного Главнокомандующего
Владимир Путин наградил АО «НПО «Сплав» грамотой Верховного Главнокомандующего
Соцнормы на электроэнергию отменят в 2016 году
Соцнормы на электроэнергию отменят в 2016 году