1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Оформить льготы на пользование платными парковками можно будет через МФЦ или сайт госуслуг - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Оформить льготы на пользование платными парковками можно будет через МФЦ или сайт госуслуг
Фото из архива Myslo

Оформить льготы на пользование платными парковками можно будет через МФЦ или сайт госуслуг

Перечень необходимых для этого документов сейчас устанавливает Центр информационных технологий.

20 августа в Тульском государственном университете проходит заседание штаба по развитию города. Участники заседания в очередной раз обсуждают правила работы платных парковок в Туле.

Олег Сурыкин, начальник отдела проектного управления Центра информационных технологий, рассказал о том, как получить разрешение на бесплатное использование парковочного пространства. Напомним, по решению администрации, такое право будут иметь:

  • жители Тулы, проживающие на улицах, входящих в состав парковочного пространства, т. е. жителям домов, расположенных в пределах резидентской парковочной зоны, установленной постановлением администрации города. Право бесплатной парковки для резидентов предоставляется не на всей улице, а лишь на участке, расположенном в окрестностях дома (фактического места проживания) владельца ТС;
  • инвалиды I и II группы инвалидности, а также законные представители ребёнка-инвалида и иных лиц, перевозящие инвалидов I и II групп или детей-инвалидов, на обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой парковочных местах;
  • участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

Все эти лица должны будут получить специальные разрешения на бесплатную парковку.

– Разрешения на бесплатную парковку будут выдавать через многофункциональные центры (МФЦ), – говорит Олег Сурыкин. – Мы разрабатываем проект по использованию портала госуслуг для получения разрешений. Сейчас мы разрабатываем проект регламента. Надо утвердить перечень документов для получения льгот и права резидентства.

Как пояснил Сурыкин, пока предложен следующий набор документов: документы, подтверждающие личность (паспорт), подтверждающие проживание по определенному адресу, документ на транспортное средство и документ, подтверждающий право на получение льгот (например, заключение об инвалидности). Если человек планирует оформлять льготное право на парковки через интернет, ему необходимо будет отсканировать документы.

– С таким перечнем документов получение права на бесплатное использование парковочного пространства займёт один день, – отметил Сурыкин. – Если список документов будет расширен, процесс оформления разрешения может, как и в Москве, занять около пяти дней.

Подробнее о том, что на сегодняшний день известно о введении платных парковок в Туле, читайте в специальном материале Myslo.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
20 августа 2015, в 16:05 0
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляков приглашают принять участие в субботниках 29 августа и 5 сентября
Туляков приглашают принять участие в субботниках 29 августа и 5 сентября
На НАК «Азот» в Новомосковске прошёл Всероссийский конкурс профмастерства
На НАК «Азот» в Новомосковске прошёл Всероссийский конкурс профмастерства