1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки в социальных сетях призывают протестовать против платных парковок в городе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки в социальных сетях призывают протестовать против платных парковок

Туляки в социальных сетях призывают протестовать против платных парковок

В социальной сети ВКонтакте появилось сообщество «НЕТ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКЕ В ТУЛЕ!»

Инициативные туляки создали в социальной сети ВКонтакте группу «НЕТ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКЕ В ТУЛЕ!», которая призывает принять участие в акции «Мы против платных парковок в Туле!»

В ней пользователи призывают туляков протестовать против введения платных парковок.

В числе возможных методов выражения своей позиции участники предлагают открытые письма, петиции, а также проведение согласованного с властями митинга.

Также пользователи обсуждают возможные альтернативы системе платных парковок. К примеру, одно из предложений включает в себя постройку многоуровневых парковок по всему городу вместо строительства торговых центров.

– Что-то никто не жаловался на острую нехватку торговых центров, а они растут как грибы. При текущей ситуации они все будут полупустые. Лучше на их месте возвести многоуровневые парковки (или переоборудовать). За такую парковку можно и заплатить – под крышей, с охраной... Может, шиномонтаж там появится или мойка – тоже хорошо. Неужели, этот бизнес-проект невыгоден? – написал Сергей Сахаров.

Некоторые пользователи написали письмо с просьбой пересмотреть решение о введении платных парковок в Туле и направили его в администрацию города, Владимиру Груздеву и администрацию президента РФ. Кроме того, туляки планируют опубликовать своё предложение на сайте Российской общественной инициативы.

На момент публикации в группе состояло 597 человек.

Сейчас пользователи собирают деньги на финансирование акции. Собранные средства пойдут на изготовление стикеров для автомобилей и логотипа. 

Напомним, с 15 октября на 45 улицах в центре Тулы появятся платные парковки. Они будут разделены на две зоны: первая  охватит исторический центр – от  ул. Советской до реки Упы. Вторая – самый загруженный рабочий центр по проспекту Ленина, включая улицу Агеева, Демонстрации и Московский вокзал. Стоимость одного часа парковки в любой зоне составит 30 рублей

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июля 2015, в 13:13 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске женщина задушила свекровь полотенцем
В Новомосковске женщина задушила свекровь полотенцем
Директор Заокской птицефабрики не выплатил налогов почти на 12 миллионов рублей
Директор Заокской птицефабрики не выплатил налогов почти на 12 миллионов рублей