1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На этой неделе в Тульскую область вернутся дожди - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На этой неделе в Тульскую область вернутся дожди

На этой неделе в Тульскую область вернутся дожди

При этом средняя дневная температура воздуха составит порядка +26 градусов.

7 июля, во вторник, на территории Тульской области под влиянием атмосферных фронтов пройдут дожди, местами с грозами и порывистым ветром. Преобладающая температура ночью +12, днём +24. Ветер юго-западный, до 5 м/с.

8 июля, в среду, на территории региона ожидается переменная облачность, без осадков. Днём воздух прогреется до +23...25, ночью около +14. Ветер западный, 4 м/с.

В четверг, 9 июля, Тульская область окажется в тёплой части далёкого атлантического циклона. Но уже ближе к вечеру по территории области пройдёт его холодный атмосферный фронт. В течение дня благодаря юго-западным ветрам воздух успеет хорошо прогреться, но не обойдётся без дождей. Днем воздух прогреется до +29, ночью термометры покажут +15. Теплый юго-западный ветер разовьет скорость до 5 м/с.

В пятницу, 10 июля, после прохождения фронта в области ветер сменит своё направление на западное, и температура воздуха понизится и местами также пройдут небольшие дожди. Днём похолодает до +23, ночью +16.

В субботу, 11 июля, атлантический циклон продолжит своё движение по более северным районам, оставляя область в своей тыловой части. Температура воздуха ещё немного понизится, и не обойдётся без небольших дождей.  Днём всего +19, ночью толь +11.

В воскресенье, 12 июля, с ростом атмосферного давления погода возьмёт медленный курс на улучшение, но существенного повышения температуры не будет. Днём +21, в ночные часы около +12.

прогноз с 13 по 15 июля

С понедельника по среду синоптическая ситуация в области кардинально не изменится. Основная роль в формировании погоды в области будет принадлежать далёкому циклону. Погода сохранит свой неустойчивый характер: местами пройдут небольшие и кратковременные дожди, преимущественно в дневные часы, а температура воздуха начнёт медленно повышаться от +15...+20 в понедельник, до +21...+26 в среду, ночные показатели от +10...+15, до +13...+18.  Ветер в понедельник-вторник юго-западный 4-9 м/с, в среду западный 3-8 м/с.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 июля 2015, в 13:58 +1
Другие статьи по темам
Событие
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тулячку приговорили к 3 годам и 10 месяцам тюрьмы за торговлю героином
Тулячку приговорили к 3 годам и 10 месяцам тюрьмы за торговлю героином
Тульское МЧС опубликовало инструкцию по безопасному селфи
Тульское МЧС опубликовало инструкцию по безопасному селфи