1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На День города-2015 туляков ждут мини-регата, фестиваль воздушных шаров и парад флешмобов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На День города – 2015 туляков ждут мини-регата, фестиваль воздушных шаров и парад флешмобов
День города – 2014. Фото из архива Myslo.

На День города – 2015 туляков ждут мини-регата, фестиваль воздушных шаров и парад флешмобов

Девиз этого Дня города – «Тула – город для нас и наших детей».

6 июля комиссия администрации города Тулы обсудила концепцию Дня города – 2015. О развлекательных мероприятиях, которые состоятся 12 сентября, рассказала Ольга Масальская, начальник управления по спорту, культуре и молодёжной политике. Девизом этого Дня города станет: «Тула – город для нас и наших детей».

Основными праздничными площадками будут площадь Ленина, Пушкинский сквер, проспект Ленина, Крестовоздвиженская площадь и набережная Упы.

К празднику Тулу украсят звёздами города-героя, а также коллажами с ретрофото.

По проспекту Ленина пройдут ходулисты из Москвы, а на центральной площади города будут работать бесплатные аттракционы и интерактивное площадки, состоится шоу роботов, выступят гимнасты, театр мимов. С 10.00, по старой традиции, пройдут велогонка «Горный король» и этапы региональных соревнований. Также в День города пройдёт кулинарное шоу «Едим вместе» и парад флешмобов – танцевальных, спортивных, музыкальных. А ещё на главной площади города вручат медали юным тулякам-героям.

Вечером также запланирована обширная развлекательная программа. В 21.00 пройдёт концерт с участием звезды эстрады (кто именно поздравит туляков с Днём города, пока неизвестно), в 22.00 зрителей ждет 3D-mapping шоу (аудиовизуальная проекция), а в 23.00 – праздничный фейерверк.

На Крестовоздвиженской площади целый день будут работать интерактивные площадки с розыгрышами призов. В качестве подарков во всех розыгрышах и конкурсах будет мороженое.

На Упе состоится мини-регата и соревнования радиоуправляемых моделей. Также здесь пройдут фестиваль воздушных шаров и опен-эйр «Мы танцуем буги-вуги». Будут работать ремесленные мастерские: кузнечные и пряничные.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 июля 2015, в 11:03 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России могут отменить льготы при поступлении в вузы после колледжа или техникума
В России могут отменить льготы при поступлении в вузы после колледжа или техникума
Туляк получил ожоги, пытаясь потушить свой автомобиль
Туляк получил ожоги, пытаясь потушить свой автомобиль