1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Газета «Слобода» вошла в десятку лучших в России - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Газета «Слобода» получила хрустальный знак «Лучшая региональная газета»
Фото Павла Кирюнина.

Газета «Слобода» получила хрустальный знак «Лучшая региональная газета»

В Москве подвели итоги конкурса "10 лучших газет России – 2014".

13 марта в Центральном Доме журналиста прошла церемония награждения представителей печатных СМИ. Поздравить лауреатов конкурса приехал первый заместитель главы администрации Президента России Вячеслав Володин.

– Торжественное награждение было запланировано на 13.00, к этому времени и приехал Вячеслав Володин, – рассказывает директор по развитию ООО «Слобода» Павел Кирюнин. – Его сразу со всех сторон обступили и журналисты, и редакторы, и издатели, и мы три часа разговаривали о журналистике, региональной прессе и региональной жизни. Обсуждали вопросы внутриполитической жизни, проблемы журналистского цеха, совместные проекты Союза журналистов России с государственными и общественными организациями.


Вячеслав Володин на круглом столе перед награждением
(справа от спикера).

 

По словам Вячеслава Володина, «сегодня большинство членов Союза журналистов продолжают лучшие традиции российской журналистики. Им присущи оперативность и непредвзятый взгляд на проблемы, которые волнуют людей. Журналисты, основывающиеся в своей работе на фактах и предоставляющие различные точки зрения, формируют не только объективную, но и активную гражданскую позицию у своих читателей. Только такой подход позволяет консолидировать общество на реализацию задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным по развитию институтов гражданского общества, эффективно бороться с такими явлениями, как коррупция, чиновничий произвол, национализм и ксенофобия».

Зашла речь и о господдержке индустрии печатных СМИ России.

Владимир Касютин, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России, и Александр Оськин, председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции, подняли вопрос о резком подорожании бумаги и услуг почты по доставке газет.  

Вячеслав Володин, первый заместитель главы администрации Президента России:

Вячеслав Володин

Хорошо понимаю эту проблему. Она, на мой взгляд, решаема. Недавно состоялась встреча руководителей федеральных печатных СМИ с Президентом России Владимиром Путиным. По итогам этой встречи дано поручение разработать меры по поддержке отрасли печатных СМИ. Документы на этот счёт в работе, уверен, президентское поручение будет выполнено быстро.

Кстати, в разработке конкретных мер помощи СМИ участвовали и члены Экспертного совета по региональным печатным СМИ, который был сформирован при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по предложению Президента РФ Владимира Путина. Членом этого совета является создатель, издатель и генеральный директор "Слободы" Вера Кирюнина.

Володин также отметил, что «Союз журналистов России – крупнейшее и авторитетное сообщество профессионалов – играет огромную роль в вопросах обеспечения свободы слова и защиты прав журналистов».

По итогам конкурса региональных газет «Слобода» вошла в десятку лучших:

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 марта 2015, в 18:15 +15
Другие статьи по темам
 
Госдума планирует запретить эвакуацию автомобилей, не мешающих проезду других машин
Госдума планирует запретить эвакуацию автомобилей, не мешающих проезду других машин
Центробанк понизил ключевую ставку до 14%
Центробанк понизил ключевую ставку до 14%