4. В Тульской лиге любителей футбола состоялись увлекательные матчи - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Тульской лиге любителей футбола состоялись увлекательные матчи

7-8 декабря состоялись матчи очередных туров в четырех лигах чемпионата ЛЛФ.

Наиболее интересные из них вошли в обзор матчей минувшего уик-энда

Высшая лига. 14 тур

«Балтика-Тула» - FC LLF - 2-3
Встреча давних «приятелей» за последние годы привлекает многих болельщиков, ведь противостояние этих команд – новая интересная история для ЛЛФ. В прошлом сезоне именно «Балтика-Тула» лишила чемпионства амбициозный и самый сильный по составу FC LLF за все время существования клуба. Еще свежи в памяти воспоминания финала Золотого кубка и победа «звездной» команды.

Уже на первой минуте матча Турков «взорвал» овациями трибуны ФОЦа ТулГУ, поразив с небывалой легкостью ворота FC LLF, которые защищал  Сапожников. Игра «Балтики» выглядела как в прежние времена эффектно и эффективно. Но на перерыв «Балтика-Тула» ушла, ведя с минимальным преимуществом в счете 1-0.

На четвертой минуте второго тайма Левочкин делает счет 2-0. Но FC LLF

сумел в течении одной минуты перевернуть все с ног на голову. После забитого мяча Трошина, сразу же следом отличился Кузьмин. Ну а победный гол Трошина, был великолепен и принес волевую победу FC LLF.

«Штурм» - «Maximum» - 6-5
Интересное начало матча подарили нам команды. Лидеры лиги футболисты «Максимума» были сами на себя не похожи. «Штурм» забивал мячи, один за одним. Лишь проигрывая 0-4, игроки «Максимума» смогли отыграть один мяч. На такой «заряженный» «Штурм» было приятно смотреть. Сразу же после перерыва счет становится 5-1 в пользу «Штурма», который играет динамично, на высоких скоростях. «Максимум» явно не ожидали такого напора. И все же ближе к концу матча лидер сравнивает счет 5-5. У кого крепче нервы? За минуту до финального свистка «Штурму» все же удается вырвать победу 6-5.

Лучшие: Александр Тараканов («Штурм») - Максим Штукин («Maximum»)

«Магнит» - «Торпедо» - 5-5
Всю игру «Магнит» был впереди на 1-2 мяча. Но «Торпедо» находило в себе силы отыграться. При счете 5-3 показалось, что «Магнит» удержит победу, но «Торпедо», несмотря на отсутствие замен, сумел сделать невозможное и сравняло счет – 5:5.

Лучшие: Александр Синцов («Магнит») - Сергей Рябов («Торпедо»)

«Альт-Телеком» - «Канониры Плавска» - 5-6
Равная игра, обе команды продемонстрировали зрелищный футбол. Удачливее же оказались канониры.

Лучшие: Андрей Кудрявцев («Альт-Телком») - Пискунов («Канониры Плавска»)

«Тандер РЦТУ» - «DIVIZION» - 3-4
«Тандер РЦТУ» дал бой лидеру группы и даже вел в счете с разницей в два мяча. Но в концовке матча «DIVIZION» смог не только уйти от поражения, но и забить, буквально на последней минуте матча, победный гол.

Лучшие: Юрий Гребенщиков («DIVIZION») - Дмитрий Лагутин («Тандер РЦТУ»)

ФК «Кировский» - «Кисляк» - 9-8
Весь матч шла упорная борьба, «Кисляк» большую часть поединка вел в счете. Но в середине второго тайма «Кировский» прибавил в скорости и сначала сравнял счет, а затем и вырвал победу. Активно к атакам «Кировского» подключался вратарь Максим Чавриков, который сумел забить аж три мяча. Лучшим же бомбардиром матча стал Денис Первушин, поразивший ворота соперников четыре раза.

Лучшие: Максим Чавриков (ФК «Кировский») - Денис Первушин («Кисляк»)

Селиваново - ПроКофий - 5-3
КУРАЖ - FORoom - 2-4
Пролетариат - Рэднек - 6-1
ТРОЯ - Электропривод - 3-14
НПО Стрела - Альянс - 5-0 т.п.
OLD BOYS - Пума-Щекино - 0-5 т.п.
Динамо-Тула 2 - Воронеж-Фрахт - 5-0 т.п.

Третья Лига. Группа «В».  13 тур

«Аякс» - «Палестра» - 4-3
Эта была игра примерно равных команд, каждой из которых очень нужны очки. То и дело соперники обменивались забитыми мячами, но в конце игры удача улыбается «Аяксу», и «Палестра» отыграться уже не успевает. Весомый вклад в успех «Аякса» внес Дмитрий Болотин забивший трижды, а у «Палестры» техничный Алексей Ермолаев, отметился дублем.

Лучшие: Дмитрий Болотин («Аякс») - Алексей Ермолаев («Палестра»)

ФК За свой счет - Свобода - 5-6
LFC Forward - Старая Прага - 2-9
FC Alezi - Спортивная платформа - 2-12
Факел веры - ТЕМП - 3-2
Спарта - Авангард - 4-6
ГК Эльф - Monster - 13-2
Салют Щекино - Пересвет - 3-9