4. В Тульской лиге любителей футбола определены победители шестого тура - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В ЛЛФ определились победители шестого тура
На фото «СЕВЕРавто» и «Angry Birds»

18 и 19 октября прошли игры очередных туров в любительской лиге. О нескольких матчах с участием команд Высшей лиги мы расскажем подробнее.

СЕВЕРавто — АБ-Х, счёт 3:4

Центральный матч тура. Игра, украсившая бы любой финал под эгидой ЛЛФ.

«АБ-Х», обыграв всех прошлом сезоне, в новом чемпионате играет менее удачно. Каждый матч для команды, как мина для сапёра: одна ошибка, и догнать набравшую ход «Автоматику» будет невозможно.

«СЕВЕР» после шести туров занимал комфортное третье место, отставая от лидера на 3 очка и на столько же опережая команду, занимающую четвёртое место.

Команда «АБ-Х»

В игре с «СЕВЕРавто» команду «АБ-Х» ждал еще один неприятный сюрприз — это «новичок» команды соперника Михаил Добрынин, который еще в составе «Балтики» не раз поражал ворота чемпиона.

Вот и на этот раз Михаилу удалось, казалось, спасти свою команду, когда во втором тайме он сравнял счёт – 3:3.

И всё же рано «списывать» АБ-Х со счетов. В самой концовке матча коллектив Виктора Аленина вырвал победу у «СЕВЕРавто» и поднимается ещё строчкой выше в турнирной таблице.

LFC OLYMPIC — Автоматика, счёт 3: 7

Лидер первенства команда «Автоматика» в седьмом туре встречалась с «LFC OLYMPIC».

«Автоматика», серьёзно подойдя к сезону и укрепившись, теперь ещё и отлично наиграла состав, который за шесть туров не дал поводов усомниться в этом. И вот седьмая победа подряд, 21 очко, но не всё так гладко складывалось в этом туре.

Команда «Автоматика»

LFC OLYMPIC, играя без двух лидеров, которые могли изменить ход встречи, практически не имел шансов на положительный исход противостояния.

Удаление голкипера «Автоматики» на 7-й минуте первого тайма вынудило кардинальным образом перестроить состав, отправив на позицию № 1, одного из лучших форвардов команды Сергея Голикова. Сергей превосходно справился с новой ролью в команде.

LFC OLYMPIC боролся до последней минуты матча в надежде хотя бы проиграть с менее крупным счётом. И тем не менее — 7:3, и лидер одерживает очередную победу, с нетерпением ожидая встреч с непосредственными конкурентами в борьбе за чемпионство.

Импульс — Слободка, счёт 7:7

«Слободка» учла опыт предыдущих лет и теперь на матчи с командами из нижней части турнирной таблицы состав собирается боевой. В этой игре были все, все кроме Сергея Рясного, в то время как у «Импульса» отсутствовал капитан команды Андрей Красников, а в воротах играл Вячеслав Батырев, который в итоге и оказался одним из главных действующих лиц на поле.

Именно «Слободка» и отыгрывалась весь матч, уступая за 8 минут до конца матча 7:5 и лишь смена вратаря на пятого полевого позволила «Слободке» сравнять счет, а «Импульс» в очередной раз преподнес приятный сюрприз своей зрелищной игрой.