4. В Туле разыграли Кубок чемпионов Лиги любителей футбола - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле разыграли Кубок чемпионов Лиги любителей футбола

11 мая на мини-футбольных полях СК ТулГУ прошёл первый Кубок чемпионов под эгидой ЛЛФ.

В тёплый и солнечный весенний день на спортивный праздник пришло большое количество любителей футбола - семьи и друзья участников соревнований.

Предварительно команды были разделены по номинальному рейтингу в корзины, и после жеребьёвки началось футбольное действо. Интересный формат турнира, по которому тайм длился всего 8 минут, оголял нерв игры до предела. Однако страх совершить ошибку, пропустить гол и не успеть отыграться не останавливал команды в их атакующих порывах.

В результате турнир породил сразу несколько громких сенсаций. Только то, что ни чемпион (АБ-Х), ни серебряный призёр («Слободка») высшей лиги не смогли пробиться в полуфиналы, говорит о высочайшем уровне команд Кубка чемпионов.

После супернапряженных четвертьфиналов в число четырёх лучших коллективов вошли ФК «Кировский» (серебряный призёр третьей лиги, группа «А»), «Динамо Киев» (чемпион первой лиги, группа «B»), «СЕВЕРавто» (бронзовый призер высшей лиги) и «Восток» (чемпион второй лиги, группа «А»).

Полуфинальные встречи «СЕВЕРавто» - «Восток» и «Динамо  Киев» - ФК «Кировский» завершились победами «Востока» и «Динамо Киев». Результатом же всего футбольного праздника стала красивая победа в турнире болельщиков киевского Динамо, которые уверенно в финале одолели дружину «Востока» - 2:0. В матче за третье место «СЕВЕРавто» оказался сильнее ФК «Кировский» также со счётом 2:0.

13 мая 2014, в 13:01 0