4. В Лиге любителей футбола прошли матчи четырнадцатого тура - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Лиге любителей футбола прошли матчи четырнадцатого тура
Maximum – Динамо

6 и 7 декабря в спортивных комплексах «Автомеханический колледж» и «Сплав» прошли игры очередного тура в первенствах по мини-футболу в Лиге Любителей Футбола.

Расскажем подробнее о центральных играх в Высшей Лиге.

Автоматика — СЕВЕРавто 9: 1

В результате опроса, проведенного в группе Лиги Любителей Футбола в социальной сети «Вконтакте», именно поединок Автоматики и СЕВЕРавто был выбран в качестве центральной встречи тура. После 13 игр коллектив Игоря Семенова (капитана «Автоматики») расположился на второй строчке в турнирной таблице. В свою очередь бронзовый призер прошлогоднего первенства, «СЕВЕР», в этом сезоне далек от своей оптимальной формы и в данный момент находится среди середняков Высшей Лиги.

На правах фаворита «Автоматика» начала матч более активно. В целом при равной игре в первом тайме главным фактором успеха должно было стать исполнительское мастерство футболистов. Так что неудивительно, что первый мяч забил Сергей Голиков, «Автоматика» вышла вперед. Однако спустя 10 минут розыгрыш стандарта вблизи штрафной соперника «СЕВЕРавто» воплотил в гол. Отличился Алексей Градов. Равный счет держался около двух минут. Сергей Голиков отлично прошел по правому флангу и идеальной передачей нашел в штрафной одинокого Владимира Салькова. Удар в пустые ворота, и счет 2:1 — «Автоматика» вновь впереди.

Второй тайм начался с красивого сольного прохода все того же Голикова. Обыграв на пути к воротам четырех соперников, Сергей хладнокровно отправляет мяч мимо Александра Потапова — 3:1. А спустя буквально минуту заброс Артемия Томалака в штрафную «СЕВЕРа» нашел голову Александра Стельмаха — 4:1! После удачного старта второго тайма «Автоматика» почувствовала уверенность в собственный силах и до самого конца встречи контролировала ход поединка. В итоге еще 5 мячей побывало в воротах Александра Потапова. Дважды отличился Евгений Сазонов и по одному разу Игорь Семенов, Александр Стельмах и Владимир Сальков.

9:1 — и неожиданно крупная победа «Автоматики».

Восток — LONKING 3: 4

Большие ожидания были связаны у любителей футбола с поединком лидера первенства «LONKING» и коллективом, занимающим пятую строчку в турнирной таблице — командой «Восток». Забегая вперед, отметим, что игра получилась крайне напряженной и с большим количеством жестких единоборств. Было заметно, что взять три очка в данном поединке было принципиальной задачей для обоих коллективов. Первыми в матче удалось отличиться футболистам «LONKING». Очередной мяч записал на свой счет лучший бомбардир Высшей Лиги Сергей Трошин. Однако «Восток» не просто так имеет репутацию самой волевой команды Чемпионата. Это и доказал Олег Титов, сравнявший счет четким ударом в ближний угол ворот Дениса Воронкова. Пропустив мяч, «LONKING» усилил давление, и в одной из атак после розыгрыша углового Павел Шишкин пушечным ударом в дальнюю девятку забил свой 19-ый мяч в сезоне. Тем не менее, «Восток» вновь нашел, что ответить. Заброс в штрафную Игоря Журавлева, и Роман Тарасов в касание отправляет мяч в дальний угол ворот соперника — 2:2! И все же под занавес первого тайма Александру Леонтьеву удался отличный удар с носка, и на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «LONKING».

Второй тайм начался с очередного «come back'а» от неутомимого «Востока»! Результативный удар с точки за игру рукой в штрафной удался Михаилу Кубышеву — 3:3. Но ничейный счет вновь держался не долго. Лидер команды «LONKING» Павел Шишкин, сместившись в центр, нанес отличный удар с левой ноги в дальний угол ворот соперника. Счету 4:3 было суждено стать окончательным в матче, однако в конце встречи «Восток» вполне мог бы рассчитывать и на большее. За три минуты до финального свистка вторую желтую схлопотал Александр Леонтьев, в связи с чем «LONKING'у» пришлось отстаивать победу в меньшинстве. Грамотные действия в обороне и несколько футбольных хитростей в итоге позволили команде Максима Арюшина (капитана «LONKING») отпраздновать успех в столь непростом поединке. 4:3 — победа лидера первенства.