4. Баскетболисты БК"Тула-Арсенал" по-прежнему не знают горечи поражений - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Баскетболисты БК «Тула-Арсенал» не знают горечи поражений

19 октября в спорткомплексе «ИВС» подопечные Виктора Ускова провели вторую игру против белгородского «Технолога».

Ранним утром в воскресенье командам Тулы и Белгорода предстояло провести вторую игру в рамках первенства Первой лиги ЦФО.

Накануне главный наставник туляков Виктор Усков предпочёл не вмешиваться в удачный ход первой игры (79:55) и доверил «бразды правления» своему коллеге Владиславу Прусакову. Именно Владислав обещал всем зрителям борьбу во второй игре между этими командами.

В стартовом составе БК «Тула-Арсенал» в воскресенье появились Никита Полуэктов, Сергей Фёдоров, Егор Илюхин, Константин Комашко и Виктор Усков. Важность ответной игры понимал и Усков-старший, который с первых минут принялся активно руководить действиями своих игроков со скамейки.

Первая четверть была схожа с субботним сценарием. Тульские баскетболисты наращивали своё преимущество в счёте, в основном благодаря дальней артиллерии Комашко и Фёдорова.

Удивительным фактом
по баскетбольным меркам стало использование нашим тренерским штабом всех заявленных игроков уже в первом периоде.

Как итог — 25:16.
Гости проснулись только во второй четверти. Усилиями быстрого Владислава Регурецкого и Александра Литвякова стартовые белгородцы сократили разницу в счёте до трёх очков и вынудили Ускова взять тайм-аут. После минутного перерыва всё вернулось на свои места — Сергей Бурмистров реализует оба штрафных броска, а Виктор Усков и Сергей Фёдоров точны с дальней дистанции — 33:24. Не помогла гостям и зонная защита, которая в субботней встрече доставила хлопот тулякам. На большой перерыв команды ушли при комфортном перевесе БК «Тула-Арсенал» — 42:31.

Очередные очки в игре набирает Виктор Усков. Фото: Максим Котенёв.

В третьем периоде история повторилась. Помимо Регурецкого и Литвякова, у белгородцев включился в игру Алексей Евтунов. И белгородцы подобрались в счёте вновь на расстояние «вытянутой руки» — 47:42. Но и наши лидеры атаки не дремали. Константин Комашко и Виктор Усков отвечают своими полезными действиями и перед последним игровым отрезком на табло горят цифры — 58:49.

С мячом — Константин Комашко. Фото: Максим Котенёв.

К этому моменту на счету центрового «Технолога» Александра Литвякова было уже 21 набранное очко. Для сравнения в игре, которая состоялась днём ранее троица Литвяков-Регурецкий-Евтунов набрали 20 очков на всех.

Но если не получается надёжно сыграть в обороне, нужно прибавить в атаке — решили наши ребята.

Вновь Усков, и вновь Комашко возглавили решающий рывок туляков, и за три минуты до финальной сирены гости остаются без своего 14-ого номера. Литвяков получил своё пятое персональное замечание. Чуть раньше вне игры остался и Евтунов, который умудрился получить два неспортивных фола. Эпогеем четвёртого периода стал момент, в котором Илюхин сорвал аплодисменты зрителей — Егор не позволил Владиславу Бобровскому убежать с мячом в быстрый отрыв и красиво накрыл его бросок. Далее соперники спокойно доиграли встречу, а

баскетболисты БК «Тула-Арсенал» одержали четвёртую подряд победу в сезоне. На этот раз со счётом 83:68.

20 октября 2014, в 11:25 +1