4. Тульские легкоатлеты собрали урожай медалей в Смоленске - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты собрали урожай медалей в Смоленске
Фото из архива Myslo.

С 5 по 7 июня в Смоленске состоялось первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.

Выше всяких похвал на этих соревнованиях выступила сборная Тульской области по лёгкой атлетике, завоевав в общей сложности 19 медалей разного достоинства: 11 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Александр Жильцов оказался быстрее всех на дистанциях 100 м (10,67) и 200 м (21,56). На дистанции 5000 м весь пьедестал почёта заняли туляки: первенствовал Алексей Дорофеев, вторым стал Сергей Суббочев, третьим – Михаил Мухин. Также серебряная медаль на счету Владимира Индуса на дистанции 2000 м с препятствиями.

Самой громкой мужской победой стало «золото» в эстафете 4х100 м (Воробьёв, Шишов, Рожнов, Сычёв).

Весомый вклад в итоговый успех сборной Тульской области по лёгкой атлетике внести и представительницы прекрасного пола: Анастасия Белоглазова стала лучшей в забеге на дистанции 100 м с барьерами, Кристина Хорошева пробежала 100-метровку с лучшим результатом (11,41), а Анастасия Якоби первенствовала на дистанции 5000 м с результатом 16.33,47.

Также медали в нашу копилку принесли: Яна Плужникова, Юлия Бубенкова, Виктория Исаева, Илья Харченко, Николай Пронин и женская эстафетная команда (Магомедова, Родионова, Волкова, Калинина).

9 июня 2015, в 14:20 0