1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Тульской области за сжигание мусора будут штрафовать на 5 000 рублей - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области за сжигание мусора будут штрафовать на 5 000 рублей

В Тульской области за сжигание мусора будут штрафовать на 5 000 рублей

Соответствующий закон подписал глава региона Владимир Груздев.

Владимир Груздев подписал закон о введении административной ответственности за несанкционированную свалку и сжигание мусора, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Закон устанавливает административную ответственность за невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства, организацию несанкционированной свалки отходов, сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест.

Совершение указанных правонарушений наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

Должностные лица будут оштрафованы на сумму от десяти тысяч  до двадцати тысяч рублей, юридические лица - от ста тысяч  до трехсот тысяч рублей. Кроме того, внесенные изменения наделяют  должностных лиц органов местного самоуправления правом составления протоколов об административных правонарушениях.

Как отмечают в пресс-службе правительства, закон направлен на поддержание комфортной, благоприятной среды для проживания и отдыха населения Тульской области, содержание в надлежащем состоянии как общегородских территорий, так и территорий многоэтажной жилой застройки, внутридворовых и иных территорий.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 сентября 2015, в 14:52 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские спортсмены обошли сборную Италии в соревнованиях по стрельбе
Тульские спортсмены обошли сборную Италии в соревнованиях по стрельбе
«МегаФон» открывает сезон бесплатного интернета 4G+
«МегаФон» открывает сезон бесплатного интернета 4G+