1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Узловском индустриальном парке появится инновационное производство клея - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В Узловском индустриальном парке появится инновационное производство клея
Владимир Кузнецов и Денис Тихонов

В Узловском индустриальном парке появится инновационное производство клея

С отечественной компанией «Кволити» уже подписано соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает Корпорация развития Тульской области, состоялось  подписание соглашения о сотрудничестве между Корпорацией и компанией «Кволити» – отечественным производителем бытового и технического клея.

Ожидается, что завод заработает в первом квартале 2016 года, а ещё через два года он выйдет на полную мощность – производство 9600 тонн готовой продукции в год. На предприятии будет создано 130 рабочих мест, объём инвестиций составит 355 миллионов рублей.

Гендиректор «Кволити» Владимир Кузнецов рассказал, что первая очередь строящегося в Узловой предприятия будет выпускать обойный клей на основе модифицированного крахмала по уникальной технологии, имеющей аналоги только в высокоразвитых западных странах.

Отметим, что инвестор планирует работать на местном сырье. В год предприятию будет необходимо 30 тысяч тонн технического картофеля (и это только на первом этапе реализации проекта).

Генеральный директор Корпорации развития Денис Тихонов:

Денис Тихонов

Открытие инновационного производства обеспечит дополнительные налоговые отчисления в бюджет Узловского района, позволит частично заместить импорт обойного клея европейских фирм-производителей на рынок России и стран СНГ. Кроме того, появление в регионе крупного потребителя отходов картофельного производства даст возможность тульским фермерам существенно увеличить производство картофеля в связи с гарантированным устойчивым спросом на их продукцию, а также послужит объединяющим фактором для кооперации фермерских хозяйств. Корпорация развития совместно с министерством сельского хозяйства Тульской области окажет инвестору содействие в подборе поставщиков продукции.

ГК «Кволити» основана в 1998 году. Основной вид деятельности — производство и реализация экологически чистых клеев бытового и технического назначения. Головной офис располагается в Москве, завод по производству продукции находится в Ярославской области. Дистрибьюторская сеть охватывает большинство российских регионов, а также Белоруссию, Казахстан и другие страны СНГ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июля 2015, в 09:07 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мужчина погиб под колёсами собственного трактора
Мужчина погиб под колёсами собственного трактора
В Туле объявлен конкурс на лучший проект памятника десантникам
В Туле объявлен конкурс на лучший проект памятника десантникам