1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев поднялся в рейтинге влияния губернаторов - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев поднялся в рейтинге влияния губернаторов

Владимир Груздев поднялся в рейтинге влияния губернаторов

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в июне 2015 г.

Потеря влияния главами субъектов, не сумевших справиться с внутриэлитными конфликтами в возглавляемых регионах - основная тенденция июня. В отдельных случаях эта тенденция распространяется даже на губернаторов, получивших поддержу федерального центра и правящей партии на сентябрьских выборах.

Четверка лидеров остается неизменной. Первую строку занимает мэр Москвы Сергей Собянин, вторую - глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем месте — губернатор Московской области Андрей Воробьев, четвертое удерживает и.о. президента Татарстана Рустам Минниханов.

Поменялись местами губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (5-я строка) и глава Крыма Сергей Аксёнов (6-я). На два пункта поднялись губернатор Белгородской области Евгений Савченко (7-е место) и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (8-е). Олег Кожемяко, лидировавший на праймериз «Единой России» и быстро начавший предвыборную кампанию и.о. губернатора Сахалинской области, поднялся на шесть строк и занял девятую строчку. Замыкает топ-10 и.о. губернатора Кемеровской области Аман Тулеев, возвращающийся к апрельским позициям, опустившись на три строки.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев занимает в рейтинге 39 строчку. В майском рейтинге влияния глава региона занимал 49 место, получается, он поднялся сразу на десять позиций.

Полностью рейтинг представлен на сайте АПЭК.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 июля 2015, в 17:34 +1
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Иван Лозенков разорвал контракт с «Арсеналом»
Иван Лозенков разорвал контракт с «Арсеналом»
В Госдуме предложили ввести штраф за селфи на опасных объектах
В Госдуме предложили ввести штраф за селфи на опасных объектах