1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. "Почта Россия" будет продавать в своих отделениях сигареты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Почта России» будет продавать в своих отделениях сигареты

«Почта России» будет продавать в своих отделениях сигареты

Представители табачного рынка получили доступ к самой крупной сети распространения продукции.

«Почта России» заключила договор с двумя крупнейшими дистрибьюторами табачной продукции в РФ – компаниями СНС и «Мегаполис», сообщают Известия.

По словам представителей компаний, сотрудничество очень выгодно для табачной промышленности, поскольку отделения «Почты России» есть даже в тех населённых пунктах, в которые не добралась ни одна торговая сеть. Таким образом, крупнейшие производители табачной отрасли получили доступ к крупнейшей сети распространения продукции – из 42 тысяч почтовых отделений в России табак будет продаваться в 30 тысячах.

В городских отделениях сигареты решили не продавать.

– Многие почтовые отделения расположены в населённых пунктах, где поблизости нет ни одного газетного киоска, сетевого супермаркета, книжного или хозяйственного магазина. Таким образом, «Почта России» делает качественные товары первой необходимости и повседневного спроса доступными для всех россиян, проживающих в сельской местности, — сообщили в пресс-службе «Почты России». — Во всех городских отделениях первого и второго класса было принято решение осуществлять реализацию исключительно канцелярских товаров, почтовой продукции, филателии, периодики и книг, а также товаров для школы. Все остальные товары были исключены из продажи. Более 30 тыс. отделений «Почты России» находятся в сельской местности, а из них порядка 22 тыс. — в населённых пунктах с численностью населения менее 1000 человек. В сельской местности почта является порой единственным местом, где люди могут приобрести товары первой необходимости и товары повседневного спроса: продукты питания, текстиль, бытовую химию, табак и другие.

Впрочем, пока что соглашения с табачными дистрибьюторами заключены на условиях купли-продажи. Сейчас в перечни товаров для интернет-магазина «Почты России» табак не попал, хотя в будущем, возможно, эта ситуация будет пересмотрена.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 августа 2015, в 10:23 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Центр сантехники» предлагает большой выбор продукции для ванной и приятные скидки
«Центр сантехники» предлагает большой выбор продукции для ванной и приятные скидки
В Центральном парке прошли соревнования по конкуру
В Центральном парке прошли соревнования по конкуру