1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Депутат Госдумы предложил штрафовать мужчин за аборты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Депутат Госдумы предложил штрафовать мужчин за аборты
Фото ria.ru

Депутат Госдумы предложил штрафовать мужчин за аборты

Кроме того, злостных неплательщиков алиментов предлагается перевоспитывать общественными работами.

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Алексей Лысяков предложил штрафовать мужчин в случае, если беременные от них женщины сделали аборты не по медицинским показаниям. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Парламентарий подчеркнул, что ответственность за последствия своих отношений должны нести оба партнера.

Кроме того, Лысяков считает необходимым отправлять на общественные работы отцов, которые уклоняются от содержания своих детей.

«Государство, к примеру, платит ребенку алименты, а мужчина пусть принудительно идет дороги строить, подметать, и платить за это будут не ему, а его ребенку», — объяснил депутат.

Также Лысяков поддержал идею о придании сожительству официального статуса, однако предположил, что могут возникнуть спорные моменты в том случае, если мужчина имеет сразу несколько таких семей одновременно.

«Вот мужчина живет с пятью разными женщинами, и они все считают, что сожительствуют два года или три года, например. Как быть в этом случае? — отметил депутат. — Получается, что у нас все эти мужчины за многоженство, что я горячо приветствую».

Ранее 29 апреля адвокат Александр Добровинский предложил приравнять сожительство к законному браку. По его идее, при расставании имущество партнеров должно делиться пополам. Также он выступил за то, чтобы муж после развода платил алименты не только детям, но и бывшей жене.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 апреля 2015, в 21:28 +7
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульской области в ДТП погибла 36-летняя женщина
В Тульской области в ДТП погибла 36-летняя женщина
Центробанк снизил ключевую ставку до 12,5%
Центробанк снизил ключевую ставку до 12,5%