1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В Россию могут вернуться апельсины, персики и клубника из Греции - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Россию могут вернуться апельсины, персики и клубника из Греции

В Россию могут вернуться апельсины, персики и клубника из Греции

Правительство Греции попросило российские власти частично снять продуктовое эмбарго и разрешить ввозить в Россию греческие фрукты.

Эта тема обсуждалась на встрече заместитель министра сельхозразвития Греции Панайотиса Сгуридиса с помощником главы Россельхознадзора Алексеем Алексеенко.

Во время беседы замминистра попросил Алексеенко снять ограничения для ключевых продуктов Греции: персиков, клубники и апельсинов, которые, по его словам, гниют на складах из-за падения спроса.

В Россельхознадзоре положительно отнеслись к предложению Греции, рассказал Сгуридис. По его словам, представитель Россельхознадзора пообещал передать эту просьбу премьер-министру Дмитрию Медведеву. Однако когда ограничения могут снять, российский чиновник не уточнил. По его словам, многое будет зависеть от того, станет ли Евросоюз вводить новые санкции против России и станет ли блокировать это решение Греция.

После встречи заместитель главы министерства сельскохозяйственного развития Греции сказал, что вероятность, что Россия снимет ограничения для двух-трех греческих фруктов, «высока».

Напомним, с августа 2014 года в Россию запрещено ввозить фрукты, овощи, молочные продукты, мясо из стран, которые ввели антироссийские санкции: из Евросоюза, Норвегии, США, Канады и Австралии.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 марта 2015, в 14:05 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске водитель «Ауди» сбил пешехода на «зебре»
В Новомосковске водитель «Ауди» сбил пешехода на «зебре»
Первый концерт в обновленной филармонии пройдет в конце марта
Первый концерт в обновленной филармонии пройдет в конце марта