1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. «Ночь искусств» в Туле: кто за? - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
«Ночь искусств» в Туле: кто за?

«Ночь искусств» в Туле: кто за?

Согласно приказу Министерства культуры РФ во всей стране 3 ноября должна быть проведена акция «Ночь искусств», но пройдет ли она в Туле, пока неизвестно.

Приказ гласит, что с 18.00 до 24.00 все российские музеи и дома культур должны будут работать. Акция проводится с целью привлечения широких масс населения к культуре.

Подобное мероприятие - вовсе не нововведение. Во всей России и в Тульской области ежегодно в мае проводится «Ночь шедевров», в 2013 году это было 17 и 18 мая. Отметим, что ночь получилась скучна

Вот и Марина Волчкова, руководитель ГУК Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», отмечает, что подобные мероприятия в Туле себя не оправдывают:

- Если говорить о предстоящей «Ночи искусств», то в рамках страны в целом это неплохая идея, но вот ее реализация в Тульской области вызывает массу вопросов. Подобные мероприятия, проводимые ранее, показали, что в музеях после 19.00 туляков не увидишь.

Относительно предстоящего мероприятия Марина Алексеевна сказала, что свое предложение в министерство культуры и туризма Тульской области они отправили и сейчас ждут ответа. Более подробная информация станет известна 25 октября.

Дорогие читатели, а куда бы вы хотели и готовы были бы пойти ночью (в расчет берем культурные места региона)? Поделитесь вашим мнением в комментариях.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 октября 2013, в 15:55 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле выберут самую красивую и талантливую студентку
В Туле выберут самую красивую и талантливую студентку
Тульский «Арсенал-98» уступил в четвертьфинале первенства Черноземья
Тульский «Арсенал-98» уступил в четвертьфинале первенства Черноземья