1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляков приглашают на встречу с Юрием Быковым – режиссером фильма «Дурак» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают на встречу с Юрием Быковым – режиссером фильма «Дурак»
Кадр из фильма "Дурак"

Туляков приглашают на встречу с Юрием Быковым – режиссером фильма «Дурак»

Съемки этого фильма частично проходили в Туле.

1 ноября в 15.00 в ДК в Ясной Поляне состоится встреча с режиссером Юрием Быковым, а также киносеанс – картина «Дурак», которая была отмечена на «Кинотавре» за лучший сценарий, получила диплом Гильдии киноведов и кинокритиков, два приза на международном кинофестивале в Локарно (Швейцария) и премию «Ника».


Юрий Быков

Съемки фильма частично проходили в Туле (в январе 2014 года). Основной «декорацией» для художественного фильма стало здание общежития на ул. Металлургов, 85.


Фото из архива Myslo

Главный герой – молодой человек, который работает сантехником. Эдакий новый Афоня. В какой-то момент он узнает, что одно из обслуживаемых им зданий, в котором располагается общежитие, находится в серьезном аварийном состоянии. В любой момент дом может рухнуть и унести жизни 800 человек.

Чтобы спасти жильцов, сантехник решается вступить в конфликт с самим мэром города. По замыслу автора сценария, именно сантехник и есть «дурак». Но в хорошем смысле этого слова: то есть как человек, который ведет себя «ненормально» в обществе, где стали нормой страх, безразличие и цинизм. Спасая жизни людей, «дурак»-сантехник пытается бороться против системы. 

Фильм вышел в прокат в декабре 2014 года, но, увы, в тульских кинотеатрах ленту не демонстрировали. Сейчас пришло время исправить это.

Стоимость билетов на встречу с режиссером фильма и на просмотр — 300 рублей. Билеты можно приобрести по следующим адресам:

  • Галерея «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12 (ост. «Ул. Луначарского»), +7 (4872) 47-35-80, режим работы: вторник — воскресенье 11:00 — 19:00, выходной — понедельник
  • Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, 142-а), +7 (953) 961-37-49
  • Электронные билеты durak.eventmag.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 октября 2015, в 08:27 0
 
Владельцев машин на газе могут освободить от транспортного налога
Владельцев машин на газе могут освободить от транспортного налога
Госдума не хочет бороться с догхантерами
Госдума не хочет бороться с догхантерами