1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Миллиардер Александр Лебедев: «Приезжала мама. Поняла, что мы здесь работаем, а не выпиваем» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Миллиардер Александр Лебедев: «Приезжала мама. Поняла, что мы здесь работаем, а не выпиваем»

Миллиардер Александр Лебедев: «Приезжала мама. Поняла, что мы здесь работаем, а не выпиваем»

На шестой день исправительных работ в тульской глубинке бизнесмен орудовал лопатой, разгребая снег, и лобзиком, вырезая новенькую калитку.

В гости к осужденному на 150 часов исправработ за драку с коммерсантом Сергеем Полонским Александру Лебедеву приехали Александр Торшин, первый заместитель председателя Совета Федерации, и мама бизнесмена.

Первые дни у Лебедева выдались занятными: он успел обстричь ветки сирени, покрасить забор, сколотить детскую площадку, спилить забор. Ну и без культурной программы не обошлось – он посетил музей-заповедник И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново и Ясную Поляну.

Лебедев пожаловался, что мама просто посмотреть на сына приехала, а не поработать (пишет «Комсомольская правда»):

- Мама все осмотрела, сказала, что все отлично. Видимо, поняла, что мы здесь не выпиваем. Сказала, что приедет сюда за грибами и земляникой. А я ей ответил, что неплохо было бы поработать – она преподаватель английского языка и истории с двумя высшими образованиями (смеется миллионер). Могла бы тут… Так нет, не хотят люди работать! В 83 года-то...

Он также отметил, что похвалить его мама не похвалила, но и не поругала, что «уже хорошо».

После уборки снега и чаепития, осужденный бизнесмен взял в руки лобзик и стал вырезать новую калитку. Доски во время работы ему придерживал... первый заместитель председателя Совета Федерации. Наверное поэтому, из-за небольшого волнения, он немного «накосячил». Собственно, это отметил сам Лебедев.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 декабря 2013, в 14:21 +4
Другие статьи по темам
Тульское КБП разработало артиллерийский комплекс «Китолов-2»
Тульское КБП разработало артиллерийский комплекс «Китолов-2»
На защиту тульских дорог от гололеда потратят 21 млн рублей
На защиту тульских дорог от гололеда потратят 21 млн рублей