1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Банду, грабившую грузовики на трассе Дон, суммарно осудили на 27 лет - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Банду, грабившую грузовики на трассе Дон, суммарно осудили на 27 лет

Банду, грабившую грузовики на трассе Дон, суммарно осудили на 27 лет

Способ грабежей был весьма необычен: догоняя грузовик, преступники забирались в прицеп и перекидывали груз себе в машину.

Богородицкий районный суд вынес приговор преступной группировке из шести человек, которая занималась грабежом грузовых автомобилей на трассе Дон, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Как было установлено в ходе заседания суда, лидер группировки Виктор Самань (имя изменено – прим. авт.) в марте 2014 года собрал банду из пяти человек для организации грабежей и краж.

При этом грабить автомобили ОПГ решила как в кино.

Дожидаясь ранним утром грузовой автомобиль, двое членов банды начинали преследовать его с выключенными фарами на Audi C4. Догнав грузовик, лидер группировки вылезал на капот машины и открывал задние двери прицепа, в котором перевозился ценный груз. Все это время двое его подельников наблюдали за окружающей обстановкой. Перекидав «добычу» в салон легковушки, Самань возвращался обратно, и вся банда скрывалась с места преступления.

Подобным образом ОПГ удалось ограбить четыре автомобиля.

Во время пятой попытки водитель грузовика заметил, что его пытаются обокрасть, и увеличил скорость, петляя по дороге. Из-за этого из его прицепа выпала часть груза, которую Самань с подельниками подобрали позже. Чтобы самому не выпасть из несущегося на большой скорости грузовика, лидер банды спешно перебежал обратно в салон Audi и скрылся с места преступления. Однако через некоторое время ОПГ была раскрыта и задержана. 

Во время обыска в квартире Виктора Самань был обнаружен кокаин и марихуана.

В итоге суд приговорил каждого члена банды к тюремным срокам: Самань получил 7 лет колонии общего режима, Ермолаев - 5 лет и 2 месяца, а также штраф в сумме 30 000 руб., Галкин - 5 лет, Леонов - 4 года и 10 месяцев, Пополитов - 4 года, а Бурмистрова - единственная женщина в банде - была приговорена к 2 годам и 10 месяцам тюрьмы. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 апреля 2015, в 20:02 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские защитники природы устроят «птичий» рейд по церквям
Тульские защитники природы устроят «птичий» рейд по церквям
Документальный фильм о Василии Поленове покажут на канале «Культура»
Документальный фильм о Василии Поленове покажут на канале «Культура»