1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дэвид Браун накормил туляков блинами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дэвид Браун накормил туляков блинами

Дэвид Браун накормил туляков блинами

17 апреля в Туле прошел концерт солиста известной американской группы Brazzaville.

17 апреля в Туле прошел концерт солиста известной американской группы Brazzaville.

К удивлению всех пришедших, Дэвид Браун подготовил для тульской публики не только сольную программу, но и... кулинарную! Чили-бар наполнился ароматами свежеиспеченных блинчиков: музыкант замешивал тесто и пек их прямо в центре зала. Удивительно вкусные и не похожие на привычные блины с фруктами-ягодами и сгущенкой стали приятным добавлением к концерту. Он, к слову, называется "Breakfast at night" - затея с угощением вполне объяснима.

Спустя час после официального начала выступления Дэвид наконец накормил добрую половину зрителей, передал кулинарный процесс ассистентам и взял в руки гитару. Заказы на любимые песни поступали прямо из зала: музыкант периодически спрашивал: "Может, что-то еще?" Кстати, практически все общение происходило на английском языке, однако туляки прекрасно понимали певца и охотно вступали в диалог.

Группа Brazzaville известна тем, что сделала три кавер-версии русских песен. Причем их выбор удивляет: "Зеленоглазое такси", "Звезда по имени солнце" и композиция группы "Алексин" про несовершеннолетних особ легкого поведения.:) О последней Дэвид рассказал забавную историю.

- Как-то я услышал мелодию этой песни и подумал: "Какая красивая! Должно быть, о любви!" Спросил у своего русского друга: "Миша, а о чем эта песня? Такая романтичная!" Друг с ужасом ответил, что это ооооочень плохая песня. И я решил исправить ситуацию и сделать ее английскую версию.

Несколько композиций вместе с Дэвидом исполнили тульские музыканты – Елена и Кирилл. Елена играла на скрипке, а Кирилл на синтезаторе. Оказалось, что американский музыкант в каждом городе ищет местные таланты, чтобы сыграть с ними на одной сцене.

После концерта позитивный Дэвид с удовольствием подписал всем желающим афиши.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 апреля 2013, в 10:26 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день