1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой дети засняли НЛО! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Под Тулой дети засняли НЛО!

По свидетельству очевидцев, тарелка на днях навестила поселок Ильинка Ленинского района.

По свидетельству очевидцев, тарелка на днях навестила поселок Ильинка Ленинского района.


Счастливчики, видевшие «летающую тарелку», моментально стали в родном поселке настоящими героями! На фото: Паша Арбеков, Вероника Прудникова и Люда Куренкова.

«Из тарелки выдвинулась антенна!»
Светящийся объект, похожий на тарелку гигантских размеров, появился в небе над Ильинкой вечером 7 августа. Первыми его заметили ребятишки, игравшие на поле – Люда Куренкова, Вероника Прудникова и Паша Арбеков.
– В половине десятого, когда начало темнеть, над лесом появилась тарелка, – вспоминает Люда. – Она «повисла» в воздухе рядом с вышкой сотовой связи. Нам стало жутко! Мы застыли на месте, а потом начали кричать изо всех сил.
Объект был на расстоянии около 200 метров от ребят на высоте с пятиэтажный дом, поэтому дети его хорошо рассмотрели.
– В какой-то момент из тарелки выдвинулась антенна, – говорит Паша. – Нам показалось, что она светится красно-синим светом. Незадолго до появления тарелки на вышке загорелись огни. Но как только странный объект приблизился к вышке, огни погасли.

НЛО вырубил телефоны
Оправившись от первого шока, ребята схватились за мобильники, чтобы заснять тарелку. И тут началось! У Вероники вырубилась батарея, хотя была полностью заряжена. Люда успела сделать один кадр, и аккумулятор разрядился!
Тарелка зависла над поселком не больше чем на 20 секунд.
– После того, как НЛО подлетел к вышке, он сделал несколько кругов и медленно стал подниматься вверх, – говорит Люда. – Секунд через 10 его уже не было видно.
НЛО наблюдали и другие жители Ильинки.
– Все произошло быстро, но я его хорошо рассмотрел. Вообще было жутковато, – говорит Дима Грошков, который во время визита пришельцев был на огороде.


7 августа 2009 г. Поселок Ильинка Ленинского района. На фото, сделанном Людой Куренковой, тарелка хорошо видна. Опытные фотографы говорят: монтажом тут не пахнет!

А это не фотомонтаж?
Слух о тарелке моментально распространился по поселку. И в тот же вечер Ильинка «встала на уши». Посмотреть на уникальный кадр, который успела сделать Люда, потянулась вереница соседей.
– Мы никогда не верили в НЛО и считали такие рассказы выдумкой, – говорит бабушка Люды Нина Александровна. – Но когда такое происходит на твоих глазах, волей-неволей начинаешь верить в то, что существуют другие цивилизации.
Достоверен ли снимок с изображением тарелки?
– На фотомонтаж не похоже, – говорит «слободской» фотограф Андрей Варенков. – Во всяком случае, не видно никаких явных следов подделки. Да и вряд ли дети смогли бы сделать фотоколлаж такого качества. Предположить, что на снимке брак, тоже нельзя – здесь нет типичных дефектов – бликов, размытых линий и фигур.

> Был случай
Где в Туле видели пришельцев?

Известно несколько подобных случаев, которые произошли в Тульской области.
> Лет пять назад в районе Фрунзенской ярмарки в Туле сразу несколько жителей сняли НЛО. Объект в виде гигантской сигары несколько секунд «повисел» в воздухе и удалился.
> В районе деревни Ботня археологи во время раскопок сфотографировали светящиеся шары и другие странные фигуры. Экспертиза снимков доказала: это не дефект пленки.
> Щекинец Роман Коновалов утверждает, что в детстве контактировал с пришельцами и бывал на борту летающей тарелки. Эту историю изучала Комиссия по аномальным явлениям. Под гипнозом мальчик воспроизвел иероглифы, которые видел на борту тарелки. Такие же запоминали и другие люди, контактировавшие с пришельцами в разное время.

> Из истории вопроса
Инопланетяне изучают нас?

Первые упоминания об НЛО как об огненной колеснице в небе относятся к IX веку до нашей эры.
С начала XX в. НЛО наблюдают в разных уголках Земли. Об этом свидетельствуют сотни фото– и видеоматериалов. В Германии НЛО изучают с 1916 года. А с приходом Гитлера на это стали выделять большие средства.
В 1970 г. НАСА сделала сенсационное заявление, что располагает доказательством внеземной жизни. Исследователи проанализировали вещества, из которых состоял метеорит, упавший в Австралии. В нем обнаружили аминокислоты и углеводороды, из которых состоят органические клетки. Ученые предположили, что это осколок планеты Малдек.
В России бум НЛО пришелся на конец 80-х – начало 90-х. Чаще всего следы пришельцев обнаруживали в так называемых «окнах» – определенных энергетических зонах.
В 2008 г. минобороны Британии рассекретило архивные материалы о наблюдениях за НЛО с 1978 по 2002 год. Чаще всего объекты видели авиадиспетчеры, пилоты и полицейские.

> Анекдот в тему
 «А меня инопланетяне похитили! Помню только тусклую лампочку, какие-то кнопки, движение вверх...» – «Как же, инопланетяне... Это мы тебя пьяного в лифте везли!»

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 августа 2009, в 15:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.