1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новомосковск с размахом отметил День города - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковск с размахом отметил День города

Новомосковск с размахом отметил День города

Для горожан была подготовлена насыщенная праздничная программа: авиашоу, пикник у воды, выступление творческих коллективов, танцевальная программа и многое другое.

Для горожан была подготовлена насыщенная праздничная программа: авиашоу, пикник у воды, выступление творческих коллективов, танцевальная программа и многое другое.


25 мая 2013 г.
Новомосковск. День города собрал тысячи
счастливых людей на Центральной площади!

Валерия Пенина.
Фото Светланы Колосковой и
www.nmosk.ru.

Фоторепортаж с праздно­вания Дня города смотрите здесь

Торжественное открытие праздника состоялось 25 мая на Центральной площади города. 

– Мы по праву гордимся Новомосковском, верим в его будущее, – обратилась к жителям города Елена Козина, мэр города. – Главной силой развития Новомосковска  является энергия самих жителей – ваша энергия, дорогие земляки, ваш творческий, профессиональный потен­циал, умение и желание работать и  добиваться успехов!

– Мы с вами вышли с инициативой присвоения нашему городу почетного звания – «Город трудовой славы». Инициативу поддержали трудовые коллективы города, в настоящее время собрано около 20 тысяч подписей жителей Новомосковска за присвоение этого почетного звания. Нашу инициативу поддержал губернатор области Владимир Груздев. Уверен, мы добьемся успеха!


– Новомосковск по праву достоин почетного звания «Город трудовой славы»,
– отметил Владимир Груздев. – И если депутаты поддержат инициативу,
то он станет единственным городом с таким статусом  в регионе и ЦФО.


Самым ярким и запоминающимся стало авиашоу.  Пилотажная группа из четырех самолетов исполнила приветственный проход, групповые фигуры и виражи, боевой разворот парой и даже имитацию элементов воздушного боя!

Завершила шоу авторская фристайл-программа. Пилот  поздравил новомосковцев с Днем города по прямой связи с ведущим!


Авиашоу в День города не снимал на телефон только ленивый.
Потому как это было очень круто!


Ритм празднику задавали юные барабанщицы.


Вадим Жерздев лично поздравлял  молодоженов:
«Свадьба в День города  – это особая честь. Любви вам и счастья!»

Для любителей экстрима на городской плотине был организован пикник у воды. Горожане могли покататься на зорбах, гидроциклах, бананах, поиграть в пляжный волейбол или бадминтон. Для детей на пляже работали анимационные и спортивные программы, надувные аттракционы.  Большой популярностью у горожан пользовалась стена граффити. На импровизированной стене ребята писали свои пожелания и оставляли автографы.

В парке для юных новомосковцев  был организован детский праздник. Ребятишек  развлекали анимационными программами, играми и викторинами.  А на городской площади весь день выступали творческие коллективы. 


В Детском парке весь день было шумно и весело:
игры, конкурсы, аниматоры и, конечно же, призы! 


Звезда телешоу «Фактор А» Ярослав Дронов:
«Я люблю тебя, Новомосковск!»

Вечером жителей города на стадионе ждала большая концертная программа: в самом начале перед горожанами выступил народный ансамбль «Юность». С Днем города новомосковцев поздравил и фаворит Аллы Пугачевой,  участник телепроекта «Фактор А» Ярослав Дронов. Кульминацией вечера стало выступление легендарной группы «Любэ». Звезда российской эстрады Николай Расторгуев от всего сердца поздравил новомосковцев с праздником. 

Завершилось  празднование Дня города  ярким фейерверком в честь дня рождения Новомосковска!


В финале торжества – роскошный фейерверк! 

Сергей Кондратенко, заместитель председателя Тульской областной Думы:

Мы всегда поддерживаем инициативу новомосковцев! Думаю, что депутаты с радостью проголосуют за присвоение  Новомосковску почетного звания «Город трудовой славы».

 

141 тысяча человек
проживает в Новомосковске.

1930 год
основания Новомосковска.

 

Глас народа

Татьяна Лаухина:

– Мы с мужем отметили вместе с Новомосковском свой праздник – льняную свадьбу. Приятно было в этот день видеть молодые пары. Желаю всем  позитивного настроя, а молодоженам – сохранить уважение и понимание. И тогда в наших домах поселятся счастье, радость и доброта.

Надежда Щербатых:

– Мы собрали 20 тыс. подписей жителей «за» город трудовой славы. И это замечательный подарок от всех новомосковцев родному городу в день его рождения.

Александр Шамрай:

– В этом году насыщенная программа! Здорово, что работает столько различных площадок, есть выбор, куда и с ребенком сходить, и самому что посмотреть. В мае День города отмечать лучше.

Ирина Томилина:

– Эмоций море! У нас двойной праздник: День города и День химика, и радость – вдвойне. А еще переполняет гордость оттого, что Новомосковску будет присвоено звание «Город трудовой славы». Мы молодцы!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 мая 2013, в 19:12 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день