1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 19 января: подводный гараж для велосипедов и бесконечное пинание камня - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
19 января: подводный гараж для велосипедов и бесконечное пинание камня

19 января: подводный гараж для велосипедов и бесконечное пинание камня

Доброе утро! Если вы проснулись не с самым лучшим настроением, то улыбнитесь себе в зеркало, налейте горячего кофе и не забудьте прочитать только хорошие новости. Поехали!

 

Погода, что ты делаешь, прекрати. Сегодня в Туле ожидается небольшой дождь и до +1 градуса.

 

Возле центрального вокзала Амстердама построили подводный гараж на 7000 велосипедов. Он находится прямо под знаменитыми городскими каналами.Гараж позволит убрать с набережных тысячи велосипедов, которые регулярно оставляют пассажиры. Свое транспортное средства в нем можно припарковать бесплатно на сутки, а затем за 1,35 евро в день.

«Центральный вокзал — одно из самых оживленных мест в Амстердаме. Муниципалитет решил упростить парковку для велосипедов, чтобы вернуть общественное пространство пешеходам, туристам и людям с ограниченными возможностями», — рассказал представить мэрии Питер Виссер.

По последним данным, 835 000 амстердамцев совершают в среднем 665 000 поездок на велосипеде в день — это 36% от общего числа перемещений по городу (по сравнению с 24% на автомобиле).

 

Сегодня слушаем Nickelback - «Get Rollin’».

 

Двадцатидвухлетний Люк Лоррейн услышал от знакомого, что, когда камни долго катятся по твердой поверхности, то они превращаются в идеальный шар со временем. Спустя пару недель после этого он шел по улице, пиная попавшийся на глаза камень, и ему пришла в голову идея для эксперимента. Он решил каждый день проделывать этот трюк и замерять изменения.

Лоррейн решил делиться обновлениями с друзьями, поэтому снял тикток, где зафиксировал пройденное расстояние (около двух километров) и записал, по каким поверхностям катился камень: бетон, кирпич и асфальт. Кроме того, он придумал критерий «безумия катящегося» — насколько легко контролировать, куда отлетает камень.

Внезапно ролик набрал почти 18 млн просмотров. «Я проснулся, а подписчики и лайки хлынули потоком!» — удивляется новоявленный блогер. Он начал снимать такие видео каждый день, за это время субъективный «рейтинг шарообразности» камня вырос от 2/10 до 6/10. Пока одни комментаторы предостерегают, что пинать камень придется «4,2 млн лет», другие предлагают передать этот челлендж следующим поколениям.

 

Что было бы, если бы супергерои из вселенных комиксов перенеслись в СССР и фильмы про них снимали в этих локациях? Ответ на этот вопрос есть, и знают его, разумеется, нейросети. AI-художник с ником ossso.concept с помощью Midjourney сгенерировал советских супергероев. Запросы выглядели примерно так: «советский Халк в окружении улыбающихся людей, место действия — СССР». Смотрите, что из этого получилось!

Хорошего дня и супергеройского настроения!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 января 2023, в 06:00 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
20 января: огромный снежный маяк и енот, который очень хорошо устроился в гамаке
20 января: огромный снежный маяк и енот, который очень хорошо устроился в гамаке
18 января: симулятор путешествия по России в плацкарте и дом будущего, «растущего» из дерева
18 января: симулятор путешествия по России в плацкарте и дом будущего, «растущего» из дерева