1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Тестируем велодорожки в парке Белоусова - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Тестируем велодорожки в парке Белоусова

Тестируем велодорожки в парке Белоусова

Наконец-то наступил сезон великов, роликов и асфальтовой болезни! В майские праздники все население Тульской губернии рвется отдохнуть. Кто-то на природу, чтобы вдоволь напитать бренное тело алкогольными градусами, поесть горелого (и не очень) мясца и традиционно оставить после себя горы мусора, а кто-то утомляет свой организм другим отдыхом и едет кататься в парк)

    Я причисляю себя к «крутым велосипедистам» и даже почитываю форум о горном велосипеде в Туле mtbtula.ru. Мой железный конь из сезона в сезон кочует из гаража на балкон и обратно. Хотелось бы жить около парка и каждое утро совершать велопрогулки по этому массиву, пугая местных белок и случайных прохожих. Да вот незадача, чтобы доехать до парка, нужно минут 20 пылиться по дорогам, и удовольствие от катания по парку может свестись к минимуму… И вот я купил их… Я купил на авторынке поперечины на рейлинги всего лишь за 2100

и два велокрепления за 900 рублей.

Один вел марки Stels удачно встал на крепления, другой же, Jamis, со своей широкой резиной и раскачкой так и норовил соскочить со своего посадочного места. Ну чтож, доказав себе еще раз народную истину про скупого и двойную оплату, буду заказывать велокрепления подороже. Скорее всего, это будут Монблан Скот.

Пока же я езжу с одним велосипедом на крыше, с другим в салоне. Кроме того, учитывая конструктивные особенности моего автомобиля, в салоне я вожу еще и табуретку, облегчающую снятие велосипеда с крыши кроссовера)

Велодорожки, скажу я вам, в парке – Обаааалденные.

По ним не только катаемся мы – велосипедисты, их облюбовали бабушки, которые ходят по середине, тем самым создавая пробки для движения, по ним ходят молодые мамы с детьми. По ним катаются люди на роликах, на них учатся кататься начинающие велосипедисты. До чего же у нас в Туле экстремальные люди! Просто поражаюсь – при полном отсутствии пешеходов на пешеходной дорожке, они шагают именно по велодорожкам. Не обращая никакого внимания на разметку, которая, к слову сказать, нанесена часто и везде отчетливо видна. Ведь велосипед – это не просто какая-то аморфная хрень. Это – снаряд, который может сбить человека с ног либо травмировать его… Кстати, если нет своего велосипеда, а душа просит кататься, в велопрокате можно взять на час за 150 рублей этакого голубого красавца с женской рамой и одной скоростью.

Вывод: дорожки были протестированы несколько раз и на занос и на ускорение и на резкое торможение. Покрытие – отличное! Но если ты хочешь летать, а не ездить – заимей шлем и научись резво объезжать бабушек, детей и других, кому нравиться прогуливаться по велодорожкам парка. А лучше, заимей друзей с вышеуказанного форума и открой для себя прежде незнакомые загородные веломаршруты) Бай)))

Фоток нету – не могу делать два дела, фоткать и кататься.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
6 мая 2014, в 09:59 +10

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Около Фрунзенского рынка сгорела "Нексия"
Около Фрунзенского рынка сгорела "Нексия"
Сезон фонтанов на ул. Перекопской открыт!
Сезон фонтанов на ул. Перекопской открыт!